Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Титаник 3D» прошёл цензуру в Индии

Сцену, вырезанную в 1997 году, вернули в фильм

Когда в 1997 году фильм Джеймса Кэмерона «Титаник» впервые вышел на экраны, цензура в Индии была гораздо строже. Поэтому сцену, где персонаж Леонардо ДиКаприо рисует героиню Кейт Уинслет, на которой нет ничего, кроме ожерелья, была вырезана из фильма, дабы не смущать целомудренных индийцев. Теперь же во всём мире начинается прокат 3D-версии «Титаника», и на этот раз жители Индии оценят не только глубину объёмной версии, но и одну из самых известных сцен фильма.

«Титаник 3D» прошёл цензуру в Индии

«Титаник 3D» прошёл цензуру в Индии

В целом же, со второго захода «Титаник» благополучно прошёл индийскую комиссию по цензуре – фильм выйдет в местный прокат без купюр, он получил рейтинг U/A, что равносильно американскому PG-13. Этот рейтинг носит рекомендательный характер и означает, что некоторые сцены фильма не вполне подходят для просмотра детям до 13 лет. Картина выйдет в Индии сразу в двух версиях – дублированной и оригинальной.

Кстати, рисующие руки, которые мы видим в этой самой сцене и которые действительно делают красивый карандашный набросок обнажённой Кейт Уинслет, принадлежат вовсе не Леонардо ДиКаприо, а режиссёру картины – Джеймсу Кэмерону. Да, он не только снимает кино и совершает рекордные погружения в Марианскую впадину, но ещё и прекрасно рисует. Этот маленький секрет про свой портрет в фильме Уинслет рассказала сама в ток-шоу Опры Уинфри после премьеры фильма в 1997 году.
Титаник 3D
Джеймс Кэмерон, Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Титаник 3D

Драма, Приключения, Исторический фильм, Мелодрама

Леонардо ДиКаприо, Джеймс Кэмерон, Кейт Уинслет

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100