Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Данила Козловский снимется в голливудском фильме «Академия вампиров»

Актёр утверждён на роль в экранизации книги Райчел Мид

Российский актёр Данила Козловский, получивший 25 января премию «Золотой орёл» за роль в фильме «ДухLess», снимется в фильме «Академия вампиров» - экранизации одной из книг серии романов Райчел Мид. Постановкой нового вампирского фэнтези займётся Марк Уотерс, известный по фильмам «Чумовая пятница», «Дрянные девчонки» и «Пингвины мистера Поппера».

Данила Козловский снимется в голливудском фильме «Академия вампиров»

Данила Козловский снимется в голливудском фильме «Академия вампиров»

Вслед за Светланой Ходченковой («Шпион, выйди вон!», «Росомаха: Бессмертный») и Юлией Снигирь («Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть») в Голливуд отправляется ещё один российский актёр. Данила Козловский, получивший премию Золотой орёл за роль в фильме «ДухLess», известен зрителю по картинам «Гарпастум», «Мы из будущего», «Мишень», «Пять невест» и «Шпион». В ближайшее время также выйдут фильмы «Сталинград» и «Легенда №17», где актёр исполнил главные роли.

Голливудским дебютом Данилы станет экранизация бестселлера Райчел Мид с рабочим названием «Академия вампиров: Сёстры по крови» - это адаптация первой из шести книг серии «Академия вампиров». В центре сюжета девушка Роуз Хэтэуэй - 17-летняя дампирша (получеловек/полувампир), которая попадает в академию, чтобы получить специальность телохранителя и стать охранником своей подруги - Моройской принцессы Василисы «Лиссы» Драгомир, принадлежащей к одной из двенадцати королевских семей расы Мороев - миролюбивых и смертных вампиров. В процессе обучения защите от расы кровожадных Стригоев, у Роуз начинается запретный роман со своим инструктором и наставником Димитрием Беликовым, которого и предстоит сыграть Даниле Козловскому.

Роуз сыграет актриса Зоя Дойч, которую уже 14 февраля мы увидим в «Прекрасных созданиях». «Академию вампиров» будет снимать режиссёр Марк Уотерс («Между небом и землёй»,«Призраки бывших подружек») по сценарию своего брата Дэниэла Уотерса. Как пишет ресурс Collider, съёмки должны начаться этим летом, и в перспективе проект может стать новой вампирской франшизой, учитывая, что у Мид есть ещё пять романов этой серии. Российская премьера фильма «Академия вампиров» предварительно намечена на 13 февраля 2014 года.
Сталинград, Между небом и землёй, Духless, Легенда №17, Спайдервик: Хроники, Чумовая пятница, Призраки бывших подружек, Академия вампиров
Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100