Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жан Дюжарден спел вместо ответа на вопрос об «Оскаре»

Французский актёр удивил журналистов

Реакции иностранных актёров, получающих американские награды, всегда самые неожиданные и запоминающиеся. На прошедшей 29 января церемонии вручения наград Гильдии актёров США француз Жан Дюжарден получил приз за лучшую мужскую роль (фильм «Артист»), обойдя при этом ведущих голливудских звёзд – Брэда Питта, Леонардо ДиКаприо и Джорджа Клуни.

Жан Дюжарден спел вместо ответа на вопрос об «Оскаре»

Жан Дюжарден спел вместо ответа на вопрос об «Оскаре»

Получив статуэтку «Актёра», Дюжарден, как и все лауреаты, проследовал в комнату для прессы, чтобы ответить на вопросы журналистов. Когда мсье Дюжардену задали вопрос о том, каково это - стать четвёртым французским актёром за всю историю Киноакадемии, которого номинируют на «Оскар» (и который вполне может его получить), Дюжарден удивил всех присутствующих, исполнив национальный гимн Франции – «Марсельезу».



В 2009 году англичанин Дэнни Бойл, снявший «хит замедленного действия» «Миллионер из трущоб», получил «Оскара» за лучшую режиссуру игрового фильма. Выйдя на сцену и приняв статуэтку из рук Риз Уизерспун, Бойл сделал три пружинистых прыжка, после чего объяснил свои действия. Оказалось, когда-то давно Бойл торжественно пообещал своим детям, что если он получит «Оскар», то на сцене обязательно будет прыгать, как Тигра из диснеевского мультфильма «Винни Пух». Дочки наверняка остались довольны.



За десять лет до этого, в 1999 году, итальянский актёр и режиссёр Роберто Бениньи получил награду Американской Киноакадемии за лучшую мужскую роль. В своём собственном фильме «Жизнь прекрасна» Бениньи сыграл роль заключённого нацистского концлагеря, который изо всех сил старается перевести в шутку ужасы происходящего специально для маленького сына. Темпераментный и эксцентричный итальянец пошёл за своей наградой по спинкам кресел, не обращая внимания на именитых гостей, чем вызвал бурные овации зала.

Артист

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100