Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп хочет рассказать миру правду об индейцах

С помощью «Одинокого рейнджера»

Два часа ожидания на изматывающей московской жаре, расплавленный воздух… Вокруг – лишь забитая машинами Тверская и бетонные стены театра «Россия». Журналисты долго не могли попасть на красную дорожку: толпа поклонников, мечтающих увидеть Джонни Деппа, оккупировала служебный вход. Депп как будто не знал, что температура побила все рекорды: он раздавал автографы, махал с террасы кинотеатра тем, кто так и не смог пробраться внутрь, улыбался и не чувствовал усталости. Впрочем, приехал он не только ради славы. Его миссия гораздо важнее.

Джонни Депп хочет рассказать миру правду об индейцах

Джонни Депп хочет рассказать миру правду об индейцах

Джонни Депп рассказал о своих индейских корнях и посвящении в племя Команчи. Сюжет Анастасии Темирджановой для телеканала «Россия 24»


В интервью «Фильм Про / Индустрии кино» Депп рассказал, что роль в новом фильме Гора Вербински «Одинокий рейнджер» для него особенная. Этот проект позволил актёру «Пиратов Карибского моря» обратиться к своим корням и наконец-то рассказать всему миру о том, каковы на самом деле американские индейцы:

Когда Гор Вербински предложил мне роль индейца Тонто в «Одиноком рейнджере», я был очень воодушевлен. Наконец-то у меня появились площадки – голливудское кино и телевидение - с помощью которых я могу обратиться к зрителям от лица этнических американцев, рассказать о том, какие они на самом деле. У меня у самого есть индейские корни, а недавно я прошел обряд посвящения и стал членом племени команчи».

Джонни Депп недавно расстался с Ванессой Паради – они прожили вместе 14 лет, воспитывая двоих детей. Актёру исполнилось 50, и он как будто начал новую жизнь. Но любовь российских поклонников не растерял: после премьеры они еще долго бежали за его кортежем, а потом вовсю сражались за плакаты и черные маски. Такую же маску в фильме носит партнер Деппа по съёмочной площадке и его экранный товарищ Арми Хаммер, исполняющий роль одинокого рейнджера. Последний с восторгом рассказывает о работе с Деппом
Работать с таким крутым актёром - это просто невероятно. Он всегда готов на 100%, выкладывается по полной и он – отличный партнер. Вообще сам факт, что я попал в такой фильм – где режиссер Вербински, продюсер Брукхаймер – они снимали «Пиратов» - это большая удача. Сам до сих пор не верю, что это произошло».

Сюжет комедийного вестерна «Одинокий рейнджер» переносит зрителей в Соединенные Штаты второй половины 19 века, когда процветали железнодорожные магнаты и бандиты, которые тоннами добывали серебро на территориях индейских племен, продолжая истреблять коренное население Северной Америки. Как раз в такое время и могли появиться эти герои – индеец-отшельник Тонто и бывший рейнджер Джон Рид, одинокие, но благородные разбойники, сражающиеся с беззаконием, коррупцией и несправедливостью.

Для американцев тема геноцида индейцев достаточно болезненна. Но Гор Вербински уверен, что картина понравится зрителям США:

Наоборот, это наша история и говорить о ней надо. Во время съёмок мы побывали во многих местах, где индейцы живут до сих пор, общались с ними, пропитались энергетикой этих мест и природы, и попробовали перенести это в фильм. Всё должно быть хорошо».

Для Гора Вербински и продюсера фильма, Джерри Брукхаймера, понравиться зрителям – крайне важная задача. Сложные локации, масштабные декорации (даже рельсы и поезда – руками постановщиков), дорогие спецэффекты – на всё это пришлось потратить четверть миллиарда долларов. Но создателям киносерии «Пираты Карибского моря» не привыкать – вторая и третья части саги, например, заработали в прокате каждая около миллиарда долларов при бюджетах в $225 и $300 млн. соответственно.

Трейлер фильма «Одинокий рейнджер». В российском прокате с 4 июля
Одинокий рейнджер
Гор Вербински, Арми Хаммер, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100