Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп никак не может перестать сниматься в «Одиноком рейнджере»

Гор Вербински не спешит заканчивать съёмку

Новый фильм создателя «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински – «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом в роли индейца Тонто готовится стать рекордсменом по количеству съёмочных дней. Дорогая во всех смыслах этого слова картина студии Disney снимается вот уже 140 дней, с конца февраля. Возможно, съёмки закончатся в конце сентября. Если верить информации зарубежных инсайдеров, Вербински просто не может остановиться.

Джонни Депп никак не может перестать сниматься в «Одиноком рейнджере»

Джонни Депп никак не может перестать сниматься в «Одиноком рейнджере»

Комедийный вестерн «Одинокий рейнджер» с внушительным бюджетом в $250 млн. готов стать самым долгоснимающимся проектом последнего времени. Его съёмочный период растянулся почти на девять месяцев. Но съёмки всё-таки должны закончится в сентябре. И даже несчастный случай на площадке (на прошлой неделе на проекте погиб сварщик) не повлияет на расписание съёмок.

Последний фильм Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» с Томом Крузом и Николь Кидман был занесён в Книгу рекордов Гинесса за самые длинные съёмки – 400 дней.


Группа шутит, что Гор Вербински продолжает снимать, снимать и снимать, но те, кто работал с режиссёром на других проектах, уверяют, что такая неторопливость для него в порядке вещей. Просто Гор Вербински делает упор на размах и зрелищность, а это требует проектирования больших декораций - в данном случае, с настоящими поездами. К тому же, во время съёмок «Одинокого рейнджера» случилось ещё несколько неподконтрольных вещей, например, сильные порывы ветра и песчаные бури (съёмки проходят в Нью-Мексико) повредили декорации. А Джонни Депп получил травму, упав с коня.

Стивен Спилберг снял «Челюсти» за 116 дней, а «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» вообще за 75 дней. Питер Джексон снял одновременно всю трилогию «Властелин колец» за 274 дня.


Но Гор Вербински не единственный, кто так кропотливо относится к съёмкам, этим же грешит и Квентин Тарантино - у его «Джанго Освобождённого» было 130 съёмочных дней, процесс завершился только 25 июля. Долгими съёмками отличается и Джордж Миллер, который сейчас снимает приквел "«Безумного Макса»":http://filmpro.ru/movies/17088767.
С широко закрытыми глазами, Властелин колец: Две крепости, Одинокий рейнджер, Властелин колец: Братство кольца, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, Челюсти, Безумный Макс: Дорога ярости, Властелин колец: Возвращение Короля, Джанго освобождённый
Гор Вербински, Стивен Спилберг, Питер Джексон, Стэнли Кубрик, Джордж Миллер, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100