Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Де Ниро и Джон Траволта готовят совместный проект

Фильм уже успел сменить название и режиссёра

16 января 2012 года в горах Аппалачи стартуют съёмки боевика Killing Season, ранее известного как «Шрапнель». В работе над картиной примет участие яркий актёрский ансамбль, Роберт Де Ниро и Джон Траволта. Режиссёрское кресло проекта займёт создатель популярных фантастических экшнов «Сорвиголова» и «Призрачный гонщик» Марк Стивен Джонсон. К сценарию приложил руку Ивэн Догерти, автор сюжета приключенческой ленты «Белоснежка и охотник».

Роберт Де Ниро и Джон Траволта готовят совместный проект

Роберт Де Ниро и Джон Траволта готовят совместный проект

Боевик «Шрапнель» наконец сдвинулся с мёртвой точки. Предполагалось, что он будет запущен в производство в июне 2011 года во главе с режиссёром Джоном МакТирнаном («Крепкий орешек». Теперь же датой начала съёмок фильма под новым названием Killing season считается 16 января 2012 года. Перемены также произошли и в его актёрском составе.

Вместо Николаса Кейджа партнёром Джона Траволты по съёмочной площадке в горах Аппалачи станет ветеран кинематографа Роберт Де Ниро. В качестве режиссёра картины выступит Марк Стивен Джонсон («Призрачный гонщик», достигший успеха в жанре фантастического боевика.

Сейчас Роберт Де Ниро готовится к работе над сиквелом драмы «Ложное искушение», которую он снял в 2006 году. Главные роли в ленте исполнили Мэтт Дэймон и Анджелина Джоли.


Сценаристом Killing season стал Ивэн Догерти («Белоснежка и охотник». В центре сюжета фильма — ветеран Боснийской войны (Роберт Де Ниро). Он ведёт жизнь отшельника в глухом лесу. Однажды к нему на огонёк заглядывает европейский турист (Джон Траволта). Внезапно выясняется, что на той самой войне они были противниками. Персонаж Траволты признается, что давно вынашивает план мести одному из своих американских врагов.

Фантастический боевик Марка Стивена Джонсона «Призрачный гонщик», главную роль в котором исполнил Николас Кейдж, собрал в мировом прокате порядка $230 млн. при бюджете в $110 млн.


Картина станет для Роберта Де Ниро второй актёрской работой, запланированной на ближайшее время. Весной 2012 года он примет участие в комедии Шона Пенна The Comedian вместе с Кристен Уиг ("«Девичник в Вегасе»":http://filmpro.ru/movies/14444730).
Девичник в Вегасе, Призрачный гонщик, Сорвиголова
Анджелина Джоли, Джон Траволта, Шон Пенн, Кристен Уиг, Николас Кейдж, Джон МакТирнан, Роберт Де Ниро, Мэтт Дэймон, Ивэн Догерти, Марк Стивен Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100