Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Легенда независимого кино может сняться в блокбастере Marvel

Роберт Редфорд ведёт переговоры о роли в кинокомиксе «Первый мститель: Другая война»

76-летний Роберт Редфорд, актёр, режиссёр, обладатель почётного «Оскара» и основатель фестиваля независимого кино «Сандэнс», ведёт переговоры по поводу роли в новом супергеройском блокбастере Marvel «Первый мститель: Другая война».

Легенда независимого кино может сняться в блокбастере Marvel

Легенда независимого кино может сняться в блокбастере Marvel

О возможном участии Редфорда в фантастическом боевике, съёмки которого начнутся в мае, сообщил ресурс The Hollywood Reporter. По сведениям этого издания, актёру предложили сыграть одного из лидеров организации Щ.И.Т., который будет напоминать героя Рэйфа Файнса в шпионском боевике «007 Координаты Скайфолл».

Герой, которого собирается сыграть Рэдфорд, будет похож на персонажа Рэйфа Файнса в фильме «007 Координаты Скайфолл».


За последние 10 лет Роберт Редфорд, звезда фильмов «Три дня Кондора» и «Заклинатель лошадей», появился в четырёх лентах, две из которых («Львы для ягнят» и «Грязные игры» снял сам. Его последняя актёрская работа - роль человека, который борется за выживание в экстремальных природных условиях, в триллере Джей Си Чендора «Всё пропало». Особенность этой картины в том, что в ней нет ни единого диалога.

Политический триллер «Грязные игры», где снялись Роберт Рэдфорд, Сьюзан Сарандон и Шайа ЛаБаф, входил в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля. Он рассказывает о бывшем члене радикальной политической организации «Синоптики», который уже более 30 лет скрывается от ФБР под чужим именем, и молодом журналисте, который случайно узнаёт правду

В недавнем интервью журналу Esquire Редфорд признался, что хотел бы снимать и сниматься чаще, но фестиваль «Сандэнс» отнимает у него слишком много времени и сил:

Мне нужно было пожать слишком много рук, поблагодарить слишком многих спонсоров. Не то чтобы это мне не нравилось, но это увело меня слишком далеко от того, чего я действительно хочу. Я хочу творить, и весь последний год занимался творчеством. Мы сделали «Грязные игры» и «Всё пропало», и это именно то, что мне нужно по-настоящему».

Премьера фантастического боевика «Первый мститель: Другая война» назначена на апрель 2014 года. В центре сюжета будет Стив Роджерс / Капитан Америка в исполнении Криса Эванса. Также в картине снимутся Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон, Энтони Маки и другие.

Фильмы о супергероях продолжают пользоваться огромной популярностью. Следующий фильм на основе комиксов Marvel, фантастический боевик «Железный человек 3», выйдет в прокат в мае 2013 года
Грязные игры, Первый мститель: Другая война
Роберт Редфорд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100