Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Заражение» изменило Мэтта Дэймона

Дэймон и Пэлтроу прошли «испытания Содербергером»

В фантастическом триллере Стивена Содерберга «Заражение», который стартует в российских кинотеатрах с 13 октября, мир охватывает страшная эпидемия. Выживать в условиях смертельной паники будут персонажи в исполнении звёзд Голливуда - Мэтта Дэймона, Лоренса Фишбёрна, Марион Котийяр, Джуда Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Дженнифер Эль и Эллиота Гулда.

«Заражение» изменило Мэтта Дэймона

«Заражение» изменило Мэтта Дэймона

Кадр из фильма «Заражение»


Мастер остросюжетных триллеров Стивен Содерберг и на сей раз намерен пощекотать нервы зрителю – на Венецианском фестивале будет представлен его фильм-катастрофа «Заражение». Суть истории такова: внезапно в мире начинает распространяться смертельный вирус, который способен убить человека всего за несколько дней. Международная организация врачей пытается найти лекарство, чтобы остановить эпидемию. Уровень риска заболеть растёт так же стремительно, как и охватывающая людей паника. Главную мужскую роль в картине исполнил Мэтт Дэймон.

Мэтт Дэймон и сам не прочь сесть в режиссёрское кресло. По слухам, его дебютной постановкой станет фильм с необычным названием «Время отца и дочери: о дерзком ограблении и поцелуях эскимосов».


Съёмки в «Заражении» сильно повлияли на мировосприятие Мэтта Дэймона и изменили его образ жизни даже в бытовых мелочах:

Мы живём в Нью-Йорке, а это огромный город. Мы моем руки каждый раз, когда приходим с улицы, моем руки перед едой, но этого, поверьте, недостаточно. После съёмок в «Заражении» я стал относиться к этим процедурам более серьёзно. Например, стал более тщательно и более часто мыть руки».

Гвинет Пэлтроу, сыграв в прошлогодних фантастическом боевике «Железный человек 2» с Робертом Дауни-мл. и музыкальной драме «Я ухожу - не плачь» (2010), решила поучаствовать в более серьёзном проекте.


Такой Гвинет Пэлтроу мы ещё не видели


В "Заражении" фигурируют также и три серьёзные женские актёрские партии в исполнении Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу и Кейт Уинслет. В частности, Пэлтроу и Дэймон играют семейную пару, чья жизнь резко меняется, когда оказывается, что героиня Гвинет заболевает опасным вирусом. Актриса подошла к своему новому образу со всей ответственностью.

Мэтт искренне восхищён тем, как такой хрупкой, элегантной и невероятно талантливой актрисе удалось настолько глубоко и реалистично изобразить состояние своего персонажа на протяжении всей болезни:

Гвинет подробно изучала физиологические особенности мимики человека в зависимости от его физического состояния – консультировалась у врачей, экспертов. Ей удалось достичь невероятной достоверности!»

Трейлер фильма «Заражение» (дублированный)


Однако не только Гвинет Пэлтроу решительно перевоплотилась для нового проекта Содерберга. Известно, что Дэймон заметно изменил свой имидж для съёмок в «Заражении», но и по окончании работы над фильмом актёр не отказался от нового образа. Впрочем, в настоящее время Мэтт вместе с Джоди Фостер снимается в научно-фантастической драме «Элизиум» Нейла Бломкампа («Район №9»), которая выйдет на экраны в марте 2013 года. И, возможно, постановщики решили воспользоваться "новым лицом" звезды?
Заражение
Джоди Фостер, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу, Стивен Содерберг, Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100