Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Создатели фильма «Джентльмены, удачи!» общаются с прессой

Онлайн-репортаж со встречи

Ремейк популярного советского фильма «Джентльмены удачи», созданный усилиями студии Тимура Бекмамбетова, выходит на экраны накануне Нового года. Новый фильм носит название уже «Джентльмены, удачи!», а главные роли в нём отданы Сергею Безрукову и Гоше Куценко. Главные лица фильма рассказывают о своём участии в новогодней комедии и отвечают на вопросы журналистов.

Создатели фильма «Джентльмены, удачи!» общаются с прессой

Создатели фильма «Джентльмены, удачи!» общаются с прессой

16:20
Ну вот, мы и посмотрели "Джентльмены, удачи!" С минуту на минуту к журналистам выйдут главные создатели ремейка.
16:26
Все ждут Сергея Безрукова, актер застрял в пробке, но будет вот-вот. Безруков, как и Евгений Леонов, в оригинальных "Джентльменах" сыграл сразу две роли - бандита Смайлика и аниматора Трешкина, который развлекает детей на праздниках.
16:30
Все остальные - оба режиссера Дмитрий Киселев и Александр Баранов, актеры - Антон Богданов, Гоша Куценко и Марина Петренко уже в сборе.
16:34
В фильм добавили любовную линию, за нее как раз отвечает Марина Петренко, она играет следователя в полиции.
16:35
Входят актеры, Безруков и Куценко тоже тут. Все, больше никого не ждем, сейчас будут вопросы...
16:40
Вопрос к сценаристу: "Это полностью ваш сценарий?"
16:40
Он отвечает, что коллективный, его писали все - и продюсер, и режиссеры. А он на площадке выполнял роль человека, который мало что понимает в кино.
16:42
Хвалят Гошу Куценко за то, что смешной, Безрукова за то, что трогательный, Марину Петренко за то, что красивая.
16:43
Вопрос: не пугают ли продюсеров аллюзии с фильмом "Кочегар"? Продюсер отвечает, что "Кочегара" никто не смотрел, кроме критиков, а если они увидят аллюзии, то и отлично. Хотя Балабанова все уважают.
16:44
Картину снимали, в основном, в Питере. Продактплейсмент от общего бюджета составил не более 5 процентов. Бюджет такой же, как и у "Елок", около 4 миллионов долларов.
16:47
Создатели говорят, что по продактплейсменту они учли ошибки в фильме "Ирония судьбы 2" - там его было очень много, здесь его старались прятать.
16:48
Безруков: "Наша зона - это страшно. Это не смешно. А я бы поучаствовал в поимке преступника, но это вопрос грима, пока меня на улице легко узнают".
16:50
Рассказывают о сценарии, в фильме герои бегут не из российской, а из египетской тюрьмы, сцена побега в ремейке сильно изменена.
16:51
Египет снимали на Васильевском острове и в Израиле.
16:53
В фильме участвуют гонщики ралли Париж-Дакар. Безруков: «Наш Володя Чагин - настоящий герой! Но я вам честно скажу, внутри их машины удержаться невозможно!»
16:55
Безрукова просят быть повеселее, за него вступается Гоша Куценко: "Это все потому, что вы называете меня Гошей, а его Сергеем Витальевичем. Вы его грузите!"
16:56
Гошу Куценко называют специалистом по новогодним фильмам, вспоминают "Со мною вот что происходит", где он тоже сыграл.
16:58
Гоша Куценко: "Безруков привнес в фильм тот новогодний заряд, который от него никто и не ждал. В театре он вообще гениален. А Новый год - это праздник, когда мы можем мечтать и нам за это ничего не будет".
17:00
Безруков всё время хвалит своих коллег. И говорит: "Мы коленопреклоненно относимся к тем легендарным актерам, мы никого не пытались переигрывать. Но мы тоже пытались создать дружескую команду".
17:01
А Новый год для этого фильма актерам пришлось встречать летом. Сергей Безруков рассказывает, что изначально был против ремейка, не хотел в нем сниматься. "Я так же скептически относился и к "Иронии судьбы 2".
17:04
Сергей Безруков: "Я думал, что фильм будет пародией, отказывался. Но потом мы стали фантазировать, думать, и я понял, что создатели не собираются прикрываться старыми шутками, а хотят что-то новое сделать. Сейчас вообще большая проблема с юмором, я считаю, что великий юморист это Жванецкий, но не все его шутки уходят в народ. Люди сейчас уже не могут отличить хороший юмор от пошлого юмора".
17:08
Гоша Куценко: "Сергей сказал, ты не будешь хрипеть, ты будешь заикаться. Сипеть буду я - у меня в этом фильме ролей больше, чем у тебя!"
17:10
Пришел Антон Богданов, его герой - один из банды Смайлика.
17:11
Марина Петренко: "А мне было проще всего, потому что моей героини в оригинальном фильме не было".
17:13
Сцену, где герою Гоши Куценко звонит его семья прямо с ток-шоу, а он сидит у телевизора видит их и плачет, придумал для Гоши Сергей Безруков, за что он ему очень благодарен.
17:15
В фильме звучит песня Жени Любич, опять про метель....
17:15
Песня "Метелица" звучит и в картине, и в финале. Ее Женя сочинила в 16 лет, на песню уже и клип сделали, 29 декабря будет премьера.
17:17
Гоша Куценко все шутит: "Я после этого фильма даже к психиатру ходил, рассказывал: я девушек играл, но "Аватара" еще никогда, как мне это пережить? Во время съемок даже мальчик один сказал: "Смотри, дядя голубой!" Я ему отвечал: "Я не голубой, я синий!" В фильме герой Куценко переодевается в жителя планеты Пандора".
17:22
Журналисты уже молчат, актеры сами рассказывают о фильме. Антон Богданов: "У нового поколения должны быть свои Джентльмены удачи. Мы, наоборот, возвращаем зрителей к оригиналам".
17:26
Безруков: "Леонов не комедийный актер, он трагический, у него есть абсолютно трагические роли".
17:28
Голливудские продюсеры не поняли оригинала "Джентльменов". Там же ничего не происходит, и герой Леонова не меняется! Просто в Голливуде мыслят очень жестко драматургически.
17:32
Журналистов заинтересовала то, что у фильма вначале были американские продюсеры... Создатели считают, что сейчас они увидят "пилот" и в дальнейшем будут сотрудничать. Но главный секрет их Новогодних фильмов: отсутствие плохих героев, как в мультиках Пиксар.
17:38
Все, пресс-конференция закончена. Все полчаса актеры развлекали журналистов байками о создании фильма. Видно, что сами создатели картиной очень довольны.
Джентльмены, удачи!
Гоша Куценко, Сергей Безруков, Александр Баранов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100