Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мрачные тени» накроют Великобританию

Кастинг фильма Тима Бёртона о вампире подошёл к концу

«Мрачные тени» имеют поистине звёздный актёрский состав. Своё согласие сыграть в новом фильме Тима Бёртона, помимо его верных актёров Хелены Бонем Картер и Джонни Деппа, дали Мишель Пфайффер, Ева Грин, Хлоя Морец и Джонни Ли Миллер. Проект студии Warner Bros. «Мрачные тени» - попытка воплотить на большом экране сверхпопулярную в 60-х годах готическую мыльную оперу о злоключениях вампира Барнабаса Коллинза. Съёмки фильма целиком пройдут в Великобритании, в её туманной столице Лондоне.

«Мрачные тени» накроют Великобританию

«Мрачные тени» накроют Великобританию

«Мрачные тени» готовятся выйти в прокат в мае 2012 года. Съёмки фильма пройдут в Великобритании. Сам Тим Бёртон и его подруга Хелена Бонем Картер уже давно живут в Англии.


Кадр из сериала «Мрачные тени». Семейство Коллинзов, конечно, не семейство Калленов, но всё же...


Джонни Депп, который сейчас собирается воссоздать трагический образ вампира у Тима Бёртона, был ещё совсем ребёнком, когда на телеэкраны выходило шоу «Мрачные тени» в постановке Дэна Кертиса. Но даже он помнит, как бежал из школы домой на встречу со своим любимым телесериалом.

«Мрачные тени» выгодно отличались от обычных ежевечерних мелодрам, они развлекали своими недорогими, вульгарными спецэффектами и диким, сверхъестественным сюжетом, напичканным всякой нечистью, начиная от оборотней и заканчивая призраками. Джонни Депп размышляет о своём герое:

Мне очень нравилось это шоу. Очень. Было что-то в этом вампире, который восстал ото сна спустя 200 лет в незнакомом ему мире, с этим его налётом поэтичности на лице. Я понимаю этого персонажа. Барнабас в исполнении Джонатана Фрида был особенным. Но я хочу провести своего героя немножко подальше, за пределы того, что можно назвать слащавостью.

Мелодраматическое телешоу «Мрачные тени» шло на канале ABC с 1966-1971 год. Роль вампира Барнабаса играл канадский актёр Джонатан Фрид.


Постер к фильму «Мрачные тени»


Сюжет фильма рассказывает о том, как в 1752 году родители Барнабаса - Джошуа и Наоми Коллинзы - отправились из Англии в Америку в поисках лучшей жизни. Но переезд за океан стал первым шагом рода Коллинзов к страшному проклятию. Их сын Барнабас вырос и стал могущественным, богатым и соблазнительным юношей. Всё шло отлично, пока он не совершил роковую ошибку - разбил сердце некой Ангелике (её играет Ева Грин).

Девушка оказалась ведьмой, она превратила Барнабаса в вампира и похоронила его заживо, обрекая на вечный сон. Через две сотни лет он, ненавидящий свою вампирскую сущность и полный решимости отыскать утраченную любовь, выбрался из могилы, и обнаружил свою прежнюю жизнь в руинах.

Зато он встретил потомков своего несчастного семейства - Элизабэт Коллинз (Мишель Пфайфер), Роджера Коллинза (Джонни Ли Миллер) и их многочисленных друзей и родственников. Возможно, такой сюжет неплохо выглядел бы в трёхмерном формате, но Тим Бёртон наотрез отказался от этой идеи:

Мне понравилось делать «Алису» в 3D, ещё один свой фильм «Франкенвини» я тоже собираюсь сделать в 3D. Но есть люди, которые говорят: «Всё должно быть в 3D». А есть те, кто говорят: «Я ненавижу 3D!». Мне кажется, у людей должен быть выбор. Я не думаю, что это должно распространятся на всё и всех. Я запустился с этим проектом, и он не в 3D, и в нём большой актёрский состав, и нам предстоит непростая задача - мы должны всё сделать правильно.

Не будем же мешать Тиму Бёртону и пожелаем ему удачи в его новом проекте, который, возможно, ещё кое-что добавит к нашему восприятию столь популярного жанра «вампирской саги».
Мрачные тени
Хлоя Грейс Морец, Хелена Бонем Картер, Джонни Ли Миллер, Джонни Депп, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100