Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Джесси Айзенберг: «Я не смотрю телевизор и не вожу машину»

Звезда «Социальной сети» сыграл в новой комедии режиссёра «Добро пожаловать в Zомбилэнд»

В российский прокат вышла молодёжная фарсовая комедия «Успеть за 30 минут» Рубена Фляйшера. В главной роли - талантливый и обаятельный Джесси Айзенберг, сыгравший в культовой биографической драме «Социальная сеть». В интервью ведущему программы «Индустрия кино» Ивану Кудрявцеву актёр рассказал о работе над картиной и немного о себе.

Джесси Айзенберг: «Я не смотрю телевизор и не вожу машину»

Джесси Айзенберг: «Я не смотрю телевизор и не вожу машину»

Иван Кудрявцев
Комедийный жанр сейчас стремительно изменяется. Возможно, вы уже успели заметить какие-то перемены в вашем последнем фильме «Успеть за 30 минут»?

Айзенберг в роли создателя одной из самых популярных социальных сетей по всему миру Facebook


Джесси Айзенберг
Я не могу сказать, что заметил какие-то изменения. Мне кажется, комедии бывают либо смешные, либо не смешные. Например, я очень люблю фильмы Вуди Аллена, мне нравится, что они говорят со зрителем, это интерактивное общение режиссёра с людьми. И это нельзя не почувствовать. Когда в фильме сочетаются реалистичность и абсурд - это смешно. Ты смеёшься, но не перестаёшь верить тому, что происходит на экране.

Иван Кудрявцев
В фильме создана очень приятная атмосфера - своего рода «олдскульный» стиль с использованием музыки, например, культовой группы Beasty Boys. Вам это близко?

Джесси Айзенберг
Да, мне это по душе. Фильм показывает то, что нравится главным героям - какие музыкальные группы они любят, какие смотрят фильмы, в какие компьютерные игры играют. Здесь использовано всё то, что может нравится таким ребятам. Именно поэтому «Успеть за 30 минут» - кино очень реалистичное, в нём очень многое взято из жизни.

Джесси Айзенберг и Вуди Харрельсон в комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд»


Иван Кудрявцев
Журналистам всегда интересно знать, есть ли что-то общее между главным героем и исполняющим эту роль актёром. Как водите машину вы? Как ведёте себя с разносчиками пиццы?

Джесси Айзенберг
(Улыбается) Я никогда не вожу машину, в Нью-Йорке это невозможно. Я езжу на велосипеде, причём очень безрассудно - на огромной скорости и очень эмоционально. С разносчиками пиццы я веду себя предельно уважительно, даже, можно сказать, с большой любовью.

Иван Кудрявцев
А какую пиццу любите?

Джесси Айзенберг
Я люблю простую пиццу.

Иван Кудрявцев
Вы помогали режиссёру в работе над фильмом как представитель современной молодёжи? Ведь он ориентирован на молодёжь.

Джесси Айзенберг
Нет. На самом деле, Рубен Фляйшер сам прекрасно знает, что любит зритель. Я же, наоборот, в этом деле полный ноль, у меня нет никакого чутья. Я не смотрю телевизор, практически не смотрю фильмы, поэтому совершенно не знаю, чем сейчас люди интересуются и что им надо. А вот Рубен как раз и задаёт эти комедийные тренды, о которых вы спрашивали в начале интервью.

Герои Джесси Айзенберга и Азиса Ансари угоняют соседскую машину


Иван Кудрявцев
Если вы не против, я хотел бы спросить, а почему вы не смотрите телевизор, не используете Facebook? Почему вы закрыты от мира в этом смысле?

Джесси Айзенберг
Вы знаете, вовлечённость в шоу-бизнес, в массовую культуру меня пугает. Я чувствую себя неуютно, когда я на виду. И мне более комфортно, когда я не участвую во всём этом.

Иван Кудрявцев
Спасибо вам!

Джесси Айзенберг
И вам спасибо! До свидания.

Смотрите также сюжет программы "Индустрия кино" о фильме "Угнать за 30 секунд":
Успеть за 30 минут
Рубен Фляйшер, Джесси Айзенберг, Азиз Ансари

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100