ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Экшен «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» проигрывает «Последним джедаям»

Подводим итоги прошедших выходных в прокате США и Канады

Фантастический экшен «Звёздные войны: Скайоукер. Восход» остался на первом месте рейтинга: он заработал ещё $72 млн, потеряв при этом примерно 60% от сборов предыдущего уикенда. В сумме девятый эпизод космической саги освоил $361,7 млн. Предыдущий фильм, «Последние джедаи», вышел на экраны на неделю раньше «Восхода», чем обеспечил себе определённый запас прочности. После десяти дней проката в активе восьмого эпизода было $368,1 млн.

Экшен «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» проигрывает «Последним джедаям»

© WDSSPR

Аналитики полагают, что фильм «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» закончит прокат с показателями, хуже, чем у предыдущего фильма. Да, сильных конкурентов у девятого эпизода не будет ещё несколько недель, но количество его сеансов неминуемо будет сокращаться. Если «Последние джедаи» в США и Канаде к концу проката освоили $620,1 млн, то «Восход», вероятнее всего, не доберёт примерно $100 млн.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Вторую позицию сохранил комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень» – по итогам третьего уикенда третья часть киносерии освоила $35,3 млн, что на 33,2% больше, чем было заработано в предыдущие выходные. Общая сумма сборов фильма после 17 дней проката составляет $175,5 млн. За аналогичный период предыдущая часть киносерии – «Джуманджи: Зов джунглей» – заработала $208,3 млн. Правда, сюда включены и сборы за сутки предварительных показов. Также нужно учесть, что предыдущий фильм вышел на экраны на неделю позже «Нового уровня». Недобор «Нового уровня» может быть легко компенсирован в новогодние каникулы, то есть фильм ещё сможет попробовать обойти своего предшественника.

Трейлер фильма «Джуманджи: Новый уровень»

Your browser doesnt support HTML5 video.


На третьем месте разместилась мелодрама «Маленькие женщины», один из основных претендентов на «Золотой глобус» и «Оскар» в 2020 году. Первые выходные принесли фильму, основанному на классическом романе Луизы Мэй Элкотт, $16,525 млн – всего на 25 тысяч долларов больше, чем за эти же выходные заработал мультфильм «Холодное сердце 2». Предыдущий фильм режиссёра Греты Гервиг «Леди Бёрд», получивший премию «Золотой глобус» в номинациях «Лучший фильм (комедия или мюзикл)» и «Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)», за дебютные выходные освоил $363 тысячи, но лишь по той причине, что вышел ограниченным прокатом. Количество копий за месяц было увеличено с четырёх до 1557-ми. К концу проката фильм освоил $48,9 млн при бюджете $10 млн.

Трейлер фильма «Маленькие женщины»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Четвёртая строчка по итогам последнего уикенда 2019 года досталась анимационному фильму «Холодное сердце 2» студии Disney. Прошедшие выходные принесли мультфильму ещё $16,5 млн. В сумме за весь период проката вторая часть киносерии заработала $421,3 млн, что уже на $21 млн больше, чем получил оригинальный мультфильм в 2013 году. На пятом месте бокс-офиса США и Канады находится многострадальный мультфильм «Камуфляж и шпионаж» студии Blue Sky, выпустившей «Ледниковый период» (дата релиза мультфильма дважды переносилась). За первые выходные анимационная лента смогла получить $13,2 млн. Результат неплохой, но такими темпами окупить проект, на создание которого было потрачено чуть больше $100 млн, вряд ли получится. Интересно, что критики в основном оценили мультфильм положительно. Возможно, «Камуфляж и шпионаж» получит ускорение в первые дни нового года – когда посетители кинотеатров закончат с покупкой подарков и подготовкой к празднованию и смогут полностью сосредоточиться на отдыхе.

Трейлер мультфильма «Камуфляж и шпионаж»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф, Холодное сердце, Звёздные войны: Последние джедаи, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Джуманджи: Зов джунглей, Леди Бёрд, Камуфляж и шпионаж, Холодное сердце 2, Джуманджи: Новый уровень, Маленькие женщины
7276 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры