ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Названы претенденты на японский «Оскар»

Японская киноакадемия огласила номинантов

За звание «Лучший анимационный фильм года» поборются: фильм Мамору Хосоды «Мирай из будущего», японский кассовый хит «Детектив Конан: Палач Зеро», аниме «Тайная жизнь пингвинов», выходившее в российский прокат, а также мультфильмы «Ученица младших классов - хозяйка гостиницы!» и «Драконий жемчуг: Супер — Броли».

Названы претенденты на японский «Оскар»

Наиболее вероятным претендентом на награду Японской киноакадемии представляется аниме знаменитого режиссёра Мамору Хосоды «Мирай из будущего». Во-первых, это аниме номинировалось на «Золотой глобус», хоть и уступило американскому пародийному мультфильму «Человек-паук: Через вселенные», и у него есть все шансы стать номинантом на «Оскар». И во-вторых, Мамору Хосода - абсолютный фаворит японской Киноакадемии, каждый его новый фильм обходил своих соперников и получал престижную премию. Так что он вполне может удостоиться главной премии своей страны и в пятый раз. Оценить его новую фантастическую работу о старшем брате и его младшей сестре, которые меняются местами, можно будет уже 31 января, когда «Мирай из будущего» выйдет в российский прокат.

Трейлер «Мирай из будущего»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Важным конкурентом может стать крайне популярная в Японии детективная франшиза «Палач Зеро». В 2018-м аниме «Детектив Конан: Палач Зеро» стало самым кассовым в истории киносерии. В последнее время каждый новый мультфильм о суперсыщике, заключённом в тело маленького мальчика, собирает в японском прокате кассу больше предыдущего. И в будущем году кинотеатры будет штурмовать уже 23-й фильм - «Детектив Конан: Кулак синего сапфира».

Трейлер «Детектив Конан: Палач Зеро» на японском языке

Your browser doesnt support HTML5 video.


С «Тайной жизнью пингвинов» у российского зрителя была возможность познакомиться в прошлом году. Самое главное здесь - имя Томихико Морими, автора оригинальной истории. Раньше мировую славу его эксцентричным остросюжетным новеллам обеспечивали экранизации Масааки Юасы, а теперь ими заинтересовался режиссёр Хироясу Исида - новая надежда японской анимации. В целом, это яркое и свежее летнее аниме с непредсказуемым сюжетом. Мальчик-вундеркинд, море пингвинов явно оказавшихся не в своей среде обитания, и загадочная девушка, которая как-то замешана во всех этих климатических неурядицах.

Трейлер «Тайная жизнь пингвинов»

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Ученица младших классов — хозяйка гостиницы» - красивая и трогательная история о девочке-сироте, которая приезжает к своей бабушке помогать содержать гостиницу на горячих источниках. Японцы часто идут против мировых вкусов, на прошлом вручении премии они «не заметили» коммерческий хит «Твоё имя» и отдали приз малоизвестному аниме «В этом уголке мира» о событиях Второй мировой воны. И в этот раз они вполне могут сделать выбор в пользу именно этой скромной и обаятельной картины.

Кадр из аниме «Ученица младших классов — хозяйка гостиницы»


Новый фильм «Драконий жемчуг: Супер — Броли» принадлежит знаменитой киносерии о герое-знатоке боевых искусств. Чтобы обрести могущество и стать повелителем дракона ему надо найти семь мистических жемчужин. Манга и первый аниме-сериал по этой фэнтези-вселенной появились в Японии в конце 80-х годов, с тех пор эта история пользуется неизменным интересом публики. Недавно фильм вышел в прокат в США и сразу показал там хороший старт, собрав в первый же день более $7 млн.

Кадр из аниме «Драконий жемчуг: Супер — Броли»


Церемония награждения состоится первого марта.
#аниме #Мирай из будущего
Мирай из будущего, Детектив Конан: Палач Зеро, Тайная жизнь пингвинов
Мамору Хосода
1334 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры