ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса США: «Богемская рапсодия» возглавила прокат (05.11.18)

На второй строчке — сказка «Щелкунчик и четыре королевства»

По итогам прошедших выходных первые три строчки американского бокс-офиса заняли новинки. В последний раз такое можно было наблюдать в феврале. На первом месте расположился выручивший 50 млн долларов фильм «Богемская рапсодия», рассказывающий о восхождении британской рок-группы Queen. На второй строчке обосновалось семейное фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства» с Кирой Найтли, Хелен Миррен и Морганом Фриманом в главных ролях. Лента собрала 20 млн долларов.

Касса США: «Богемская рапсодия» возглавила прокат (05.11.18)

© Twentieth Century Fox Film Corporation. All Rights Reserved

Фильм «Богемская рапсодия», названный так в честь одноимённого хита группы Queen, выручил в первые дни проката 50 млн долларов. Экранизацией истории об одной из величайших рок-групп занимался Брайан Сингер, автор кинокомиксов о Людях Икс. А главную роль в «Богемской рапсодии» исполнил Рами Малек (обладатель премии «Эмми» за работу в сериале «Мистер Робот»). Основное внимание в фильме уделено лидеру Queen — Фредди Меркьюри. Зрители узнают о молодости легендарного вокалиста, о том, как он познакомился с другими участниками будущего музыкального коллектива. Самая кассовая картина, посвящённая жизни музыкантов, вышла в американский прокат в 2015 году: драма «Голос улиц», рассказывающая о хип-хоп группе N. W. A., выручила 161,1 млн долларов, из них 60,2 млн — в первые выходные.

Трейлер фильма «Богемская рапсодия»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Второе место занял собравший 20 млн долларов фильм «Щелкунчик и четыре королевства» (реж. Лассе Халльстрём и Джо Джонстон), снятый по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и балета «Щелкунчик» Петра Чайковского. Главная героиня Клара (Маккензи Фой) получает от своей мамы подарок, но чтобы его открыть, ей нужен специальный ключ. И тогда юная девушка отправляется в удивительное путешествие, где ей предстоит сразиться с армией мышей. Предыдущая экранизация «Щелкунчика», которую снял Андрей Кончаловский в 2010 году, собрала 195,4 тыс. долларов в американском прокате, из них 75,2 тыс. долларов — в первые выходные. Это был один из самых громких кассовых провалов десятилетия - при бюджете в 90 млн долларов фильм Кончаловского смог собрать по миру лишь 16 млн долларов.

Трейлер фильма «Щелкунчик и четыре королевства»

Your browser doesnt support HTML5 video.


На третьей строчке разместилась комедия «Дураков нет» (реж. Тайлер Перри), выручившая 14 млн долларов. В центре сюжета — две сестры. Одна из них, Таня (Тиффани Хэддиш), недавно вышла из тюрьмы, а другая, Даника (Тика Самптер), познакомилась в интернете с мужчиной. Однако вскоре выясняется, что он не тот, за кого себя выдаёт. Сёстры начинают собственное расследование, чтобы вывести парня на чистую воду. Самая кассовая комедия с рейтингом R (в американской системе проката этот рейтинг означает, что подростки, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на фильм только в сопровождении родителей) «Мальчишник в Вегасе» в 2009 году собрала в первые выходные 44,9 млн долларов.

Трейлер фильма «Дураков нет»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Со второго на четвёртое место опустилась музыкальная драма «Звезда родилась», которую снял Брэдли Купер (звезда «Мальчишника в Вегасе»), также сыграв в фильме одну из главных ролей. Его герой, знаменитый певец Джексон Мейн, знакомится с официанткой Элли в исполнении Леди Гага. Девушка оказывается талантливым музыкантом, и он предлагает ей выступить с ним на концерте. Вскоре Элли начинает добиваться успеха, а Джексон при этом становится менее популярным. За прошедшие выходные фильм собрал дополнительные 11,1 млн долларов. Таким образом, кассовые сборы ленты увеличились до 165,6 млн долларов.

Трейлер фильма «Звезда родилась»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Лидер прошлой недели — фильм ужасов «Хэллоуин» (реж. Дэвид Гордон Грин) — опустился на пятую строчку. Одиннадцатый фильм франшизы о маньяке Майкле Майерсе собрал 11 млн долларов, увеличив выручку до 150,4 млн долларов. Лента является сиквелом оригинального фильма 1978 года и игнорирует события предыдущих частей. Главную героиню Лори в исполнении Джейми Ли Кёртис, как и в первом фильме, преследует убийца Майкл Майерс. Однако на этот раз у женщины было целых сорок лет, чтобы как следует подготовиться к нападению. Если принимать во внимание инфляцию, то самой кассовой частью франшизы остаётся первая — в 1978 году «Хэллоуин» собрал 183,5 млн долларов (47 млн долларов — без учёта инфляции).

Трейлер фильма «Хэллоуин»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Звезда родилась, Богемская рапсодия, Хэллоуин , Щелкунчик и четыре королевства, Дураков нет
Кира Найтли, Рами Малек, Дэвид Гордон Грин, Джейми Ли Кёртис, Брайан Сингер, Брэдли Купер, Леди Гага, Джон Карпентер, Тайлер Перри, Тиффани Хэддиш
2516 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры