ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Фильм «Приключения Паддингтона 2» выйдет в прокат 20 января

Министерство культуры РФ и кинопрокатчик «Вольга» пришли к соглашению

Министерство культуры РФ разрешило прокат фильма «Приключения Паддингтона 2» с 20 января. Решение было принято после совещания министра культуры Владимира Мединского с представителями киноиндустрии, среди которых - владелец киносетей «Формула кино» и «Синема Парк» Александр Мамут, продюсеры Дмитрий Рудовский и Сергей Сельянов, а также глава прокатной компании «Вольга» Сергей Ершов.

Фильм «Приключения Паддингтона 2» выйдет в прокат 20 января

Президент компании «Вольга» Сергей Ершов поблагодарил Владимира Мединского и Фёдора Бондарчука, которые, по его словам, лично вмешались в ситуацию и помогли найти компромиссное решение. Двумя днями ранее, 17 января, Министерство культуры выдало «Паддингтону 2» прокатное удостоверение с датой релиза 1 февраля. Это возмутило Ассоциацию владельцев кинотеатров, которая увидела в этом вмешательство в хозяйственную деятельность кинотеатров, ведь изначально релиз фильма был запланирован на 18 января. В свою очередь, заместитель министра культуры Сергей Обрывалин заявил, что эти обвинения безосновательны: «Вольга» заранее знала о том, что «Приключения Паддингтона 2» 18 января не выйдут, и открытие предварительных продаж при таком раскладе - халатность прокатчика. Наконец, совещание Владимира Мединского и игроков кинорынка 19 января поставило точку в вопросе - «Приключения Паддингтона 2» появятся на больших экранах уже 20 января.

В результате к 19 января график релизов составлен таким образом, что каждый потенциальный блокбастер получил свою дату: фэнтези «Скиф» вышло 18 января, «Приключения Паддингтона 2» выйдут 20 января, «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» - 25 января, а «Селфи» с Константином Хабенским - 1 февраля. Впрочем, лидером проката, скорее всего, останется экшен-драма «Движение вверх», которая со сборами в 2 млрд рублей уже входит в топ-5 за всю историю.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАДДИНГТОНА 2»


Трейлер фильма «Приключения Паддингтона 2»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Приключения Паддингтона 2
1525 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры