ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Американский институт киноискусства назвал лучшие фильмы 2017 года

Топ-10 картин, привлёкших внимание критиков в уходящем году

Американский институт киноискусства (AFI) назвал главные премьеры 2017 года: именно эти фильмы кинокритики считают «культурно и артистически значимыми». В список попали комикс-боевик от DC, драма об однополой любви, хоррор, военная драма и многие другие ленты.

Американский институт киноискусства назвал лучшие фильмы 2017 года

«Чудо-женщина»

Диана, принцесса Амазонок, выросла на острове, скрытом от человеческого взгляда посреди океана. Несмотря на то, что её мать, отважная царица Ипполита, против её занятий боевыми искусствами, девушка вырастает сильным воином, да ещё и обнаруживает у себя необыкновенные способности. Однажды покой острова нарушает мужчина - пилот сбитого самолёта, преследуемый врагами. Так Диана узнаёт, что мир охвачен кровопролитной войной, и решает, что, победив бога Ареса, она сможет принести мир людям. Отважная воительница отправляется на «большую землю».

«Чудо-женщина». Финальный дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Прочь»

Сатирический хоррор о молодом человеке, которого приглашает на семейный ужин его девушка. Ситуация обостряется тем, что он - темнокожий парень из простой семьи, тогда как она - настоящая представительница американского «высшего общества». Прибыв в небольшом городке, где живут её родители, Крис обнаруживает, что другие афроамериканцы в этом городе находятся в ужасающей ситуации...

«Прочь». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Назови меня своим именем»

История внезапного и сильного романа, возникшего между подростком и летним гостем, посетившим особняк его родителей на итальянской Ривьере. В течение нескольких беспокойных недель неумолимый, но обреченный поток навязчивой идеи, восхищения и желания, неизбежно усиливает их страсть, доводя до порога отчаяния и сопутствующего страха перед невозможностью только одного: полной близости.

«Назови меня своим именем». Трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Леди Птица»

Бунтующая 14-летняя девочка, не находящая понимания и поддержки у близких, объединяет усилия с двоюродным братом, чтобы вырваться из своего маленького городка, где ничего никогда не происходит. Её цель - Нью-Йорк, город, который кажется ей воплощением всех её желаний и счастливого будущего.

«Леди птица». Фрагмент «McPherson Family Breakfast» на английском языке

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Форма воды»

Трогательная история любви, неожиданно вспыхнувшей между немой уборщицей, служащей на засекреченном объекте, и странным существом, обитающим в морских глубинах. После поимки ему грозят страшные эксперименты, ведь мир ещё не видывал подобных чудовищ, похожих одновременно на человека и подводную тварь. Элиза готова приложить все усилия, чтобы спасти возлюбленного из лап учёных и военных.

«Форма воды». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Секретное досье»

Новый проект Стивена Спилберга знаменателен не только блестящим актёрским составом (главные роли исполнили Мэрил Стрип, Том Хэнкс и Сара Полсон), но и правдивой и смелой историей, лёгшей в его основу. Картина рассказывает о первой в США женщине-издателе и энергичном редакторе, решивших присоединиться к беспрецедентной битве между журналистами и правительством, разразившейся после публикации секретных документов Пентагона.

«Секретное досье». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

По истечению нескольких месяцев после громкого убийства дочери Милред Хейс виновные до сих не были установлены. Отчаявшись, героиня арендует три рекламных щита на въезде в город, на которых обращается к руководителю местной полиции Уильяму Уиллоуби. Инцидент начинает набирать свою остроту, когда во всё происходящее втягивается заместитель шерифа, склонный к насилию.

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Дюнкерк»

Напряжённый триллер о событиях Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. Тогда несколько сотен солдатов союзных войск, большинство из которых были совсем юными парнями, оказались отрезанными от всего мира силами противника на пустынном пляже. Им был открыт лишь один путь для эвакуации - море.

«Дюнкерк». Дублированный тизер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Проект «Флорида»»

Не по годам бойкая и смышлёная девочка Муни проводит вместе с друзьями удивительное лето, полное чудес и приключений. Но по соседству с их радужным детским миром существует мир взрослых проблем, где их родители переживают особо трудные времена.

«Проект «Флорида»». Трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


«Любовь - болезнь»

В основу этой романтической комедии легла реальная история необычных супругов (по совместительству - сценаристов фильма), и рассказывает она о взаимоотношениях между американской студенткой и молодым комедиантом из Пакистана. По мере развития своего романа герои вынуждены решать проблему культурных различий, причём в этом активное участие принимают, разумеется, родственники с обеих сторон.

«Любовь – болезнь». Трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.

#лучшие фильмы года #лучшие фильмы #Лучшие фильмы года по мнению Американского института киноискусства #лучшие фильмы 2017
Чудо-женщина, Дюнкерк, Форма воды, Прочь, Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Любовь – болезнь, Зови меня своим именем, Проект Флорида, Леди Бёрд, Секретное досье
7317 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры