ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Касса четверга: «Босс-молокосос» стартует на уровне лучших анимационных блокбастеров

Итоги российского бокс-офиса за 23 марта

Мультфильм «Босс-молокосос», главного героя которого озвучил актёр и режиссёр Фёдор Бондарчук, стартовал в российском прокате с лидерской позиции, превзойдя по сборам голливудский космический хоррор «Живое». На старте картина заработала ориентировочно около 68 млн рублей. Для сравнения: «Моана» стартовала с отметки в 21,8 млн рублей за дебютный день, «Тайная жизнь домашних животных» - со 134,4 млн рублей, «Зверополис» - с 50,3 млн рублей, а «Зверопой» - с 25 млн рублей. Таким образом, можно говорить о том, что мультфильм стартовал наравне с сильнейшими среди оригинальных анимационных релизов. Так как в школах начинаются мартовские каникулы, с хорошей динамикой премьера может рассчитывать на очень большие сборы (правда, на следующей неделе конкуренцию ей составят новые «Смурфики»).

Касса четверга: «Босс-молокосос» стартует на уровне лучших анимационных блокбастеров

На втором месте оказался научно-фантастический фильм ужасов «Живое» с Райаном Рейнольдсом и Джейком Джилленхолом, освоивший приблизительно 25 млн рублей за первый день. Для сравнения: прошлогоднему фильму «Прибытие» дебютный день в прокате принёс 23,2 млн рублей. Вероятно, по итогам выходных фильм может рассчитывать на аналогичные сборы (порядка 120-150 млн рублей).

«Живое». Дублированный фрагмент

Your browser doesnt support HTML5 video.


Третье место занимает мюзикл «Красавица и чудовище», дебютант прошлой недели, заработавший за вчерашний день около 18 млн рублей. На настоящий момент общие сборы фильма приближаются к отметке в 445 млн рублей. Следом за ним идёт «Сплит», для которого этот четверг также второй в прокате. Психологический триллер М. Найт Шьямалана выручил порядка 17 млн за четверг; всего же картина заработала около 335 млн рублей. Напомним, что по итогам первой недели проката, «Сплит» установил своеобразный рекорд в жанре хоррор, стартовав с суммы в 46 млн рублей за четверг и 246,4 млн рублей за уикенд.

«Сплит». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.


Замыкает пятёрку лидеров супергеройский боевик для подростков «Могучие рейнджеры». Фильм стартовал достаточно слабо для своего жанра - всего с 7 млн рублей. Дальнейшая прокатная судьба картины зависит от процента прироста на выходных. Для сравнения - вторая и третья части подростковой франшизы «Дивергент» собирали за первый день в районе 30 млн рублей, и даже «Фантастическая четвёрка», один из главных провалов 2015 года, в дебютный четверг освоила 40 млн рублей.

«Могучие рейнджеры». Дублированный трейлер

Your browser doesnt support HTML5 video.

#кассовые сборы #касса четверга #касса четверга россия #сборы четверга #РОССИЙСКИЙ БОКС-ОФИС #сборы в российском прокате
Красавица и чудовище, Могучие рейнджеры, Сплит, Босс-молокосос, Живое
1788 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры