ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

В Лос-Анджелесе пройдёт неделя российского кино

При поддержке РОСКИНО

27 октября в Лос-Анджелесе состоится открытие Недели Нового Российского Кино, которая пройдет в преддверии Американского международного кинорынка (American Film Market, 2 - 9 ноября). С 27 по 31 октября американский зритель увидит фильмы, отобранные для показа кураторами проекта - генеральным директором РОСКИНО Екатериной Мцитуридзе и руководителем департамента спецпроектов школы кинематографических искусств Университета Южной Калифорнии (USC) Алексом Аго.

В Лос-Анджелесе пройдёт неделя российского кино

Неделя Российского кино организована РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России. Официальный партнёр проекта – онлайн-кинотеатр Tvzavr.

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО, рассказала:
Могу сказать, что среди двенадцати крупных мероприятий, проведенных РОСКИНО в течение года в разных странах мира, включая партнерство с Каннским международным кинорынком, Неделя Нового Российского Кино в Лос-Анджелесе имеет особое значение. На фоне непростых отношений в сфере политики, именно кино и культура являются связующими наши страны мостами. Через наши фильмы, через образы, через живое общение с создателями картин американцы могут составить себе иное мнение о России, своё собственное мнение, независимое от влияния средств массовой информации. Мы рады, что в качестве партнёров РОСКИНО в этот раз выступает киношкола Университета Южной Калифорнии, один из лучших вузов мира, откуда выходят многие профессионалы индустрии».

В программе Недели российские полнометражные фильмы производства 2016 года, отмеченные призами фестивалей и интересом на международных рынках: «Дуэлянт» (реж. Алексей Мизгирёв), «Хороший мальчик» (реж. Оксана Карас), «Тряпичный союз» (реж. Михаил Местецкий), «Зоология» (реж. Иван Твердовский), а также короткометражные картины «Малыш» (реж. Влад Козлов), «Отец и мальчик» (реж. Евгений Синельников), «Брут» (реж. Константин Фам).

Неделю Нового Российского Кино в Лос-Анджелесе 27 октября в кинотеатре Arclight Hollywood откроет один из лучших российских фильмов 2016 года – «Дуэлянт» Алексея Мизгир`ва (продюсеры Александр Роднянский, Сергей Мелькумов), приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и мелодрамы. Мировая премьера «Дуэлянта» состоялась на международном кинофестивале в Торонто в программе TIFF - SPECIAL PRESENTATIONS и получила высокие оценки профессионалов и ведущих СМИ. Дистрибуцию фильма в мире осуществляет компания Sony Pictures. Александр Роднянский и исполнитель главной роли в фильме «Дуэлянт» Пётр Фёдоров посетят премьеру картины в Лос-Анджелесе и примут участие в сессии Q&A, а также представят фильм студентам и преподавательскому корпусу New York Film Academy, NYFA, Los Angeles Campus.

Ролик фильма «Дуэлянт»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Одним из важных событий Недели Нового Российского Кино в Лос-Анджелесе станет презентация первого в современной истории российского фантастического блокбастера о вторжении инопланетян «Притяжение» Фёдора Бондарчука - профессиональной публике будет представлена часть смонтированного фильма с использованием спецэффектов нового поколения.

Фёдор Бондарчук, продюсер, режиссёр, совладелец Art Pictures Studio, комментирует:
После кассового успеха «Сталинграда» за рубежом, мы с особым вниманием относимся к международным рынкам. Поэтому наш новый проект «Притяжение» мы изначально снимаем с прицелом не только на российский прокат, что само по себе важно, но и с пониманием его международного потенциала. Презентация уже смонтированной части картины в Соединенных Штатах, на Неделе Нового Российского кино в Лос-Анджелесе, для нас имеет особое значение. За ней последуют и переговоры в рамках Американского кинорынка, что позволит нам иметь обратную связь и со своим потенциальным покупателем, и со зрителем. Мы рады сотрудничеству с РОСКИНО и на этой и на всех других международных площадках. Успех каждого отдельного проекта работает и на общий успех российского кино».

«Притяжение». Трейлер №2 с английскими субтитрами

Your browser doesnt support HTML5 video.


После презентации проекта «Притяжение» на вопросы профессионалов ответит генеральный продюсер картины, совладелец студии Art Pictures Studio Дмитрий Рудовский. «Притяжение» на этапе съёмок уже продано на многие территории и что беспрецедентно - выйдет в прокат одновременно в России и Китае на 10 тысячах экранов.

Дмитрий Рудовский, продюсер, совладелец Art Pictures Studio, говорит:
Ещё одна инициатива РОСКИНО - ещё один шаг навстречу зарубежным зрителям, ещё одна площадка, где можно показать, как далеко мы продвинулись в производстве картин, сохраняющих национальный колорит, и в то же время интересных зрителям во всем мире. Соединенные Штаты, Голливуд - на сегодняшний день монополисты в области производства дорогостоящего высокотехнологичного кино. И тем интересней представить именно здесь нашу новую картину «Притяжение», своим качеством бросающую вызов голливудским блокбастерам».

Что известно о секретном проекте «Притяжение» Фёдора Бондарчука

Your browser doesnt support HTML5 video.


Премьерные показы Недели Нового Российского Кино в Лос-Анджелесе будут проходить в престижных кинотеатрах: ArcLight Hollywood, Laemmle Monica Film Center, а также в кинозалах Университета Южной Калифорнии USC (School of Cinematic Arts Complex) и Нью-Йоркской киноакадемии (New York Film Academy, NYFA, Los Angeles Campus).

Марина Сурыгина, генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr, рассказала:
Опыт сотрудничества с РОСКИНО в рамках Каннского международного кинорынка показал впечатляющие результаты - маркетинговый опыт РОСКИНО позволяет Tvzavr выходить на новые рынки. Неделя Нового Российского Кино в Лос-Анджелесе для нас флагманский проект. Мы будем представлять в Штатах новый продукт – «Русское кино». Онлайн-кинотеатр Tvzavr заключил контракты с правообладателями о расширении прав на российские фильмы на весь мир. Зрители, проживающие в Северной Америке, смогут смотреть более 5 тысяч отечественных фильмов на сайте Ruskino.net и приложениях «Русское кино» для всех устройств, а также на Tvzavr.ru. Презентация нового сервиса также состоится на открытии Недели Нового Российского Кино в кинотеатре ArcLight Hollywood, в Нью-Йоркской киноакадемии New York Film Academy (NYFA, Los Angeles Campus) и в Калифорнийском университете (USC School of CinematicArts Complex».
#РОСКИНО #неделя русского кино
Тряпичный союз, Дуэлянт , Хороший мальчик, Брут, Притяжение, Зоология
Дмитрий Рудовский, Фёдор Бондарчук, Екатерина Мцитуридзе
2406 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры