ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Гала-показ «Колец мира» прошёл в кинотеатре «Москва»

Документальный фильм-событие был представлен в столице за два дня до старта всероссийского проката

14 июня в кинотеатре Москва была показана официальная картина Зимних Олимпийских игр в Сочи «Кольца мира», снятая одним из самых выдающихся документалистов современности – Сергеем Мирошниченко. Торжественное событие посетили члены съёмочной группы и герои фильма, Олимпийские чемпионы Юрий Подладчиков, Антон Кушнир, Иван Скобрев и Евгений Плющенко.

Гала-показ «Колец мира» прошёл в кинотеатре «Москва»

Российская премьера «Колец мира» состоялась незадолго до московского гала-показа в рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи, столице Зимних Олимпийских игр. Город стал одним из главных действующих лиц картины, повествующей о взлётах и падениях спортсменов-олимпийцев, а также о том, как спортивное событие мирового масштаба повлияло на их жизни вне зависимости от достигнутого результата.

Сергей Мирошниченко, режиссёр-документалист, так рассказал о фильме:
Картина оставит то время, когда мы все были вместе, когда между нами не было таких разногласий, когда нас не делили на Восток и Запад. Пусть она останется такой ностальгической. Кроме того, что она о спорте и о том, что надо преодолевать себя и побеждать, это и слепок времени, когда мы дружили. Это время надо возвращать.

Фотографии с московского гала-показа «Колец мира»

На российские киноэкраны документальная лента выйдет 16 июня - она будет показана в 86 кинотеатрах 40 городов


Куратор проката ленты Иван Кудрявцев подчеркнул:
Это число говорит нам о том, что «Кольца мира» — самый масштабный публицистический документальный фильм за всю историю современного российского проката вообще. Это свидетельствует о спросе у зрителя на кино нетипичное. Это не игровой голливудский блокбастер, это не мелодрама, не триллер, это не фильм ужасов — это кино, которое заставит вжаться в кресло, вцепиться в подлокотники и не будет отпускать до самых последних титров».

Трейлер фильма «Кольца мира»

Your browser doesnt support HTML5 video.


Фильм-событие «Кольца мира» уже был показан в Бразилии и Польше, а плёнка с записью картины передана на вечное хранение в Лозанну (Швейцария), в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета. Также фильм признан лучшей лентой, посвящённой Олимпийским играм, из снятых за последние 25 лет.

«Индустрия кино» рассказывает о премьере фильма «Кольца мира»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Кольца мира
Сергей Мирошниченко, Иван Кудрявцев, Евгений Плющенко, Юрий Подладчиков, Антон Кушнир
3438 просмотров
16 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры