ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

«007: Спектр»: первые отзывы критиков

В России фильм выйдет в прокат 6 ноября

Британские и американские критики первыми посмотрели «007: Спектр» - и остались убеждены, что фильм впечатлит как массовую аудиторию, так и преданных фанатов киносерии, которые больше всего ценят классическую «бондиану» 60-х.

«007: Спектр»: первые отзывы критиков

НИКОЛАС БАРБЕР ДЛЯ «БИ-БИ-СИ»


«007: Спектр» вполне мог завершиться дежурной фразой «Джеймс Бонд вернётся». Однако на самом деле он уже вернулся, наконец определившись с идентичностью. «Бондиана» перестала конкурировать с фильмами о Джейсоне Борне в их приземлённой реалистичности и подарила фанатам то, чего они долго ждали: фирменного юмора и яркости, пышности... Крэйг в роли Бонда органичен как никогда - он наконец утвердил свой уникальный почерк. Его агент 007 выглядит очень естественным, человечным. Слушая напыщенные речи начальства и злодеев, он не может сдержать улыбку. Но если между ним и его целью стоит стена, он пробьётся через неё голыми руками».

ГАЙ ЛОДЖ ДЛЯ VARIETY


«007: Спектр» не отличается сентиментальностью фильма «007: Скайфолл»... В той или иной мере в новой картине оживают знаковые элементы из классических частей «бондианы», что делает зрелище особенно ценным для преданных поклонников. Для остальных же это будет обычное развлечение, мощный взрыв экшна... При этом «Спектр» находится в непростом положении: «Скайфолл» не только собрал $1 млрд. в прокате, но и по-настоящему потряс и тронул публику. Соответственно, ожидания от продолжения высоки как никогда. «Бондиана» стойко удерживала позиции в индустрии все 50 лет, но ранее от неё никто не требовал шедевров».

Трейлер фильма «007: Спектр»

Your browser doesnt support HTML5 video.


ТОМ ХАДДЛСТОН ДЛЯ TIME OUT


Сэм Мендес и Дэниел Крэйг вновь объединились - и снова достигли результата... Судя по фильму, для Крэйга это будет последний «Бонд». «007: Спектр» сочетает всё лучшее из предыдущих лент с Крэйгом, и получается размашистый, воодушевляющий, зрелищный фильм. Своего рода круг почёта для «бондианы» с Крэйгом».

СТЕФАН ДАЛТОН ДЛЯ HOLLYWOOD REPORTER


Новый «Бонд» - самый дорогой в истории, с бюджетом около $250 млн. Он к тому же и самый длинный - 148 минут. Однако режиссёру Сэму Мендесу удаётся управиться с замыслом с той же лихостью, как в «Скайфолле». Безусловно, очень заметно, что Мендес опирался на наследие «бондианы» 60-х, то есть её классического периода. Особенно хороша первая половина фильма, в которой сосредоточены самые впечатляющие сцены и грозные предзнаменования, которые разрешатся во второй половине».

РОББИ КОЛИН ДЛЯ DAILY TELEGRAPH


Предыдущий фильм серии, «Скайфолл», осмыслил роль Джеймса Бонда в современном мире и сделал возможным такое кино, как «Спектр». Новый фильм начинается с эпиграфа «Мёртвые живут среди нас», тем самым напоминая, что «бондиана» эффективнее любой другой киносерии возвращалась к своим прошлым достижениям. На протяжении картины то и дело оживают «призраки» из предыдущих частей, вызывая приятную ностальгию».

В российский прокат «007: Спектр» выйдет 6 ноября, в том числе в формате IMAX 2D. Известно, что московскую премьеру посетят звёзды картины - Рэйф Файнс, Наоми Харрис и Дэйв Батиста.

«007: Спектр». Видео со съёмок с русскими субтитрами

Your browser doesnt support HTML5 video.

007: Спектр
44001 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры