ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Премьера фильма Оливера Стоуна «Сноуден» была отменена

Картина выйдет в прокат не раньше 2016 года

Не так давно на сайте Variety был опубликован список фильмов, имеющих шансы на «Оскар». В него вошёл и политический триллер Оливера Стоуна «Сноуден», рассказывающий о бывшем сотруднике АНБ Эдварде Сноудене, выступившим с сенсационным разоблачением. Премьера этой картины с Джозефом Гордон-Левиттом в главной роли была намечена на Рождество, но вдруг пришло известие, что её отменили, и теперь лента выйдет на экраны не раньше 2016 года. А соответственно, «Сноуден» не сможет претендовать на «Оскар», во всяком случае, в следующем году.

Премьера фильма Оливера Стоуна «Сноуден» была отменена

Кинокомпания Open Road, которая будет заниматься прокатом фильма в США, пока не определилась с новой датой релиза и никак не прокомментировала решение об отмене премьеры. По данным The Hollywood Reporter, картина всё еще не готова. Да и потом у «Сноудена» было бы в конце нынешнего года слишком много сильных конкурентов и в плане кассовых сборов, и в плане возможных наград. Дело в том, что на Рождество запланирован выпуск «Ненавистной восьмёрки» Квентина Тарантино, «Выжившего» с Леонардо ДиКаприо, «Джой» с Дженнифер Лоуренс, «Сотрясения» с Уиллом Смитом и ремейка «На гребне волны». А за неделю до этого выйдет блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Тизер фильма «Сноуден»

Your browser doesnt support HTML5 video.


В основу фильма Оливера Стоуна положены книги «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» Люка Хардинга и «Время спрута», которую написал известный российский адвокат Анатолий Кучерена. В начале августа Кучерена рассказал в одном из интервью, что мировая премьера картины может состояться в России, а также допустил вероятность присутствия на ней самого Эдварда Сноудена. На данный момент комментариев Кучерены по поводу отмены премьеры фильма не поступало.
#Оливер Стоун #Анатолий Кучерена #Эдвард Сноуден #Сноуден
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Выживший, Омерзительная восьмёрка, На гребне волны (2015), Джой, Сноуден, Защитник
Уилл Смит, Леонардо ДиКаприо, Оливер Стоун, Дженнифер Лоуренс, Квентин Тарантино
3878 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры