ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

Какие сюрпризы готовит продолжение «50 оттенков серого»

Чего стоит ожидать от эротического блокбастера

«50 оттенков серого» в первый уикенд собрали $250 млн. в мировом прокате, побив рекорд «Аватара». Мысли фанатов уже устремляются к потенциальному продолжению, которое едва ли заставит себя долго ждать. Мы постарались разобраться, что может измениться в новых фильмах и почему их скорее всего будет больше, чем кажется.

Какие сюрпризы готовит продолжение «50 оттенков серого»

ЗАМЕНА РЕЖИССЁРА


Режиссёр первой части Сэм Тейлор-Джонсон выглядит маловероятным кандидатом на постановку продолжения. И дело не в качестве ленты, а в её распрях с автором первоисточника Э. Л. Джеймс, которые сопровождали съёмки. Очевидно, не шло речи о творческой самостоятельности режиссёра: писательница имела право вносить коррективы в процесс. Тейлор-Джонсон заявила, что очень утомилась от такой работы, но пока открыто разговор о замене постановщика не ведётся.

Режиссёр рассказывает о квартире Кристиана Грея

Your browser doesnt support HTML5 video.


БОЛЬШЕ ОТКРОВЕННЫХ СЦЕН


Известно, что в книгах «На 50 оттенков темнее» и «50 оттенков свободы» откровенности и любовных сцен ещё больше, чем в первой части. Между тем, одной из главных претензий к экранизации стало превращение довольно садистской истории в сентиментальную мелодраму. Чтобы привлечь наибольшую аудиторию, создатели фильма решили не злоупотреблять провокационностью: это позволило картине в разных странах получить относительно мягкое возрастное ограничение. Если же продюсеры решат, что осторожность только отпугнёт зрителей, то определённо изменят стратегию в продолжении. Откровенности уровня «Нимфоманки» в блокбастере, впрочем, в любом случае не будет.

«Индустрия кино» про «50 оттенков серого»

Your browser doesnt support HTML5 video.


ДВА РАЗА ПО 25 «ОТТЕНКОВ»


Книжная трилогия должна превратиться в кинотрилогию - так подсказывает логика, но в Голливуде свои законы. «Гарри Поттер» состоит из 7 книг - а фильмов восемь. «Сумерки» из четырёх - а фильмов пять. «Голодные игры» из трёх - фильмов будет четыре. Мода разбивать финал на две части вряд ли минует «50 оттенков», учитывая феноменальный кассовый результат первой части.

Видео со съёмок «50 оттенков серого»

Your browser doesnt support HTML5 video.


ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ СНЯТО В СПЕШНОМ ПОРЯДКЕ


Если фильм становится блокбастером-рекордсменом и одновременно получает положительные отзывы, продюсерам и режиссёру необязательно торопиться: между «Аватаром» и его продолжением пройдёт 8 лет, но странно думать, что о первой части из-за этого забудут. Другое дело - когда блокбастер вызывает смешанную реакцию, как «50 оттенков серого». Тогда постановщикам следует поторопиться, чтобы выиграть за счёт оперативности, - да и рекламировать продолжение становится легче. В частности, таким образом сработала киносерия «Дивергент» - сиквел выйдет спустя всего год.

«50 оттенков серого»: пародийный трейлер в «Лего»

Your browser doesnt support HTML5 video.

Пятьдесят оттенков серого
Дакота Джонсон, Сэм Тейлор-Джонсон, Джейми Дорнан
497222 просмотров
2 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры