ФильмПро Ты решаешь, что смотреть

В жюри кинофестиваля дебютов «Движение»-2013 вошли Василий Сигарёв и Игорь Петренко

Киносмотр пройдёт в Омске с 24 по 28 апреля

С 24 по 28 апреля 2013 года в Омске пройдёт первый всероссийский фестиваль дебютов «Движение». Жюри основного конкурса состоит из четырёх человек. Председателем будет режиссёр, сценарист и драматург Василий Сигарёв, известный по фильмам «Волчок» и «Жить».

В жюри кинофестиваля дебютов «Движение»-2013 вошли Василий Сигарёв и Игорь Петренко

Вместе с Сигарёвым, лауреатом Гран-при фестиваля «Кинотавр» и национальной кинопремии «Белый слон», работы молодых кинематографистов будут оценивать продюсер Наталья Мокрицкая («Изображая жертву», актриса Алиса Хазанова («Последняя сказка Риты», «Краткий курс счастливой жизни») и Игорь Петренко - актёр фильмов «Водитель для Веры», «Волкодав» и нового телесериала «Шерлок Холмс».

В основную программу фестиваля вошли пять художественных фильмов, два документальных и один отрывок из сериала. Среди прочих в конкурсе участвуют новая работа Александры Стреляной («Суходол») - документально-игровой фильм «Море», который снимался в рыбацких поселениях на Кольском полуострове, а также трагикомедия Владимира Панкова «Доктор», поставленная по одноименному спектаклю.
#Игорь Петренко #Алиса Хазанова #Александра Стреляная #Владимир Панков #Василий Сигарёв
Доктор, Море
Александра Стреляная, Алиса Хазанова, Василий Сигарев, Игорь Петренко, Владимир Панков, Наталья Мокрицкая
1814 просмотров
0 комментариев

Свежие новости

Все новости

Популярные материалы

Все популярные

Подборки

Все подборки

Новые трейлеры

Все новые трейлеры