Море 2012

Море

Драма
Год:2012
Страна:Россия
Хронометраж:82 мин.
Формат:2D

О фильме:

Молодой москвич мечтает увидеть Северное море. Его манит холодное спокойствие моря и дикая природа Севера. Приходит день, когда он решается и едет на Кольский полуостров снимать свой фильм. Там он встречает её, на берегу. Это будет их лето.

2 фото

Смотрите также

Леон Морен, священник

Некая Барни, еще не старая, но уже и не молодая женщина, воспитывающая дочку, страдает от одиночества. Шансов встретить спутника жизни с каждым годом становится все меньше, а тут еще война и оккупация. Жители провинциального городка в отношении с оккупантами ведут себя по-разному, кто-то вполне неплохо устраивается, а кто-то хотя бы тайно симпатизирует Сопротивлению. К последним относится и Барни. Опасаясь за свою дочь, отец которой имел еврейское происхождение, она в числе других крестит ее и для спокойствия отправляет в деревню. Как-то проходя мимо церкви она решает зайти и эмоционально высказать все, что думает по поводу религии и ее институтов. Случайно выбрав священника свою исповедь она начинает фразой: «Религия- это опиум для народа». На удивление выплеснутая ею агрессия не производит ожидаемого впечатления на молодого кюре по имени Леон Морен. Тот в ответ во многом соглашается с критикой Барни насчет зашоренности от настоящих проблем и пафосности католической церкви, но предлагает заглянуть ей в глубь самой веры. Для Барни такой развитие событий было шоком.

Материалы о фильме

В Благовещенске завершился 11 ОРФ кино и театра «Амурская осень»

Открытый российский фестиваль «Амурская осень» с уникальным форматом, сочетающим программы антрепризных спектаклей и игровых фильмов, проходил в Благовещенске с 14 по 22 сентября. Фестиваль было решено провести, несмотря на последствия наводнения: как поясняют организаторы, это необходимо для поднятия духа населения. В театральной программе фестиваля преобладали комедии, в кинопрограмме – жёсткие артхаусные драмы.

Показать все
В жюри кинофестиваля дебютов «Движение»-2013 вошли Василий Сигарёв и Игорь Петренко

С 24 по 28 апреля 2013 года в Омске пройдёт первый всероссийский фестиваль дебютов «Движение». Жюри основного конкурса состоит из четырёх человек. Председателем будет режиссёр, сценарист и драматург Василий Сигарёв, известный по фильмам «Волчок» и «Жить».

Показать все
Объявлена конкурсная программа первого национального кинофестиваля дебютов

С 24 по 28 апреля 2013 года в Омске пройдёт новый кинофестиваль дебютов «Движение». В общей сложности к организаторам фестиваля поступило более 300 заявок от начинающих кинематографистов. В итоге для конкурсной программы отобрали восемь картин.

Показать все