
Оливье Ассайас
| Дата рождения: | 25.01.1955 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр, Сценарист, В ролях, Продюсер |
Смотри также
Оливье Ассайас в новостях
Урослов Павел (Редакция Фильм Про)
05 December 2016
В кинотеатрах страны со 2 марта 2017 года.
Показать всеМаргарита Паймакова (Редакция Фильм Про)
23 May 2016
Фаворит фестиваля, картина Ксавье Долана «Это всего лишь конец света», была удостоена гран-при и приза экзуминического жюри, а «Золотая пальмовая ветвь» за лучший фильм была присуждена фильму «Я, Дэниэл Блэйк» - вопреки ожиданиям большинства экспертов. О том, кому достались остальные призы, – в нашем материале.
Показать все
Радаев Илья (Редакция Фильм Про)
21 February 2015
Накануне «Оскара» в Париже ежегодно подводит итоги года одна из престижнейших европейских киноакадемий - французский «Сезар». Она концентрируется на достижениях национального кинематографа, однако трофей за лучший фильм года получает и зарубежный фильм. Безоговорочным триумфатором «Сезара» в 2015 году стала драма «Тимбукту», конкурент «Левиафана» на «Оскаре».
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
28 January 2015
Французская академия искусств и технологий вручает собственную премию с 1976 года. Многие называют её французским «Оскаром». Вручение происходит в традиционных номинациях, которых насчитывается больше 20. 40-я церемония вручения премии «Сезар» состоится 20 февраля.
Показать все
◦◦ Томайлы Надежда (Редакция Фильм Про)
28 May 2014
Как заявили в компании Benaroya Pictures, которая финансирует проект, съёмки начнутся в октябре в Чикаго и Торонто. Однако официального подтверждения представителей Роберта Де Нира и Роберта Паттинсона не было. Известно, что режиссёром картины выступит французский режиссёр Оливье Ассайас, который представил в этом году в Каннах драму «Облака Зильс-Мария» с Жюльетт Бинош, Кристен Стюарт и Хлоей Грейс Морец. Сюжет фильма «Глаз Идола» также держится в тайне.
Показать все