Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Де Ниро и Роберт Паттинсон снимутся вместе в фильме «Глаз Идола»

Режиссёром выступит французский режиссёр Оливье Ассайас

Как заявили в компании Benaroya Pictures, которая финансирует проект, съёмки начнутся в октябре в Чикаго и Торонто. Однако официального подтверждения представителей Роберта Де Нира и Роберта Паттинсона не было. Известно, что режиссёром картины выступит французский режиссёр Оливье Ассайас, который представил в этом году в Каннах драму «Облака Зильс-Мария» с Жюльетт Бинош, Кристен Стюарт и Хлоей Грейс Морец. Сюжет фильма «Глаз Идола» также держится в тайне.

Роберт Де Ниро и Роберт Паттинсон снимутся вместе в фильме «Глаз Идола»

Роберт Де Ниро и Роберт Паттинсон снимутся вместе в фильме «Глаз Идола»

Новая картина «Глаз Идола» покрыта тайнами. О ней много говорят, но поступающую из источников информацию можно назвать полуофициальной. Так представители компании Benaroya Pictures, занимающейся финансирование фильма, заявили, что главные роли в фильме исполнят голливудские звёзды - Роберт Де Ниро и Роберт Паттинсон. Последний присоединился к проекту ранее. По данным The Wrap, съёмки фильма француза Оливье Ассайаса начнутся уже в октябре в двух городах - Чикаго и Торонто.

Сюжет фильма держится в тайне, но известен жанр - «heist триллер».


Фильмы категории heist появились ещё в 1960-х. Это картины, главными героями которой является группа людей, объединённых одной целью - украсть что-либо или похитить кого-то. И на протяжении всего развития действия герои разрабатывают план, пытаются его воплотить в жизнь и сбежать с украденным. В фильмах этого жанра - много поворотных точек сюжета, иногда комичных. А антагонистом главных героев служит некая крупная фигура, цель которого - сорвать план. Причём фильмы heist могут быть как комедийными, например «История игрушек», так и криминальными. Ярким примером криминального heist фильма является дебютная картина Квентина Тарантино «Бешеные псы».


Трейлер фильма «Звёздная карта» с Робертом Паттинсоном

Стоит отметить, что официального подтверждения своего участия в проекте от Роберта Де Ниро не поступало. В отличие от Роберта Паттинсона. Последний недавно принимал участие в 67-м Международном Каннском кинофестивале. Картина о голливудском закулисье Дэвида Кроненберга «Звёздная карта», в которой Паттинсон исполнил главную роль, попала в основной конкурс самого престижного в мире киносмотра. Также как и «Облака Зильс-Мария» Ассайаса с Жюльетт Бинош, Кристен Стюарт и Хлоей Грейс Морец. Интересно, что оба фильма - об обратной стороне богемного образа жизни.
Звёздная карта
Оливье Ассайас, Роберт Паттинсон, Роберт Де Ниро

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100