Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вернер Херцог признался, что ему «открылись врата в преисподнюю», когда он смотрел «Барби»

Поэтому режиссёр поспешно выключил кино на 30-й минуте

Прошлогодняя розовая метакомедия «Барби» дошла до классика немецкого и мирового кино Вернера Херцога. Кинематографист выдержал только первые полчаса фильма, а затем выключил его от греха подальше. Теперь режиссёр допускает мысль, что именно так и выглядит ад.

Вернер Херцог признался, что ему «открылись врата в преисподнюю», когда он смотрел «Барби»

Вернер Херцог признался, что ему «открылись врата в преисподнюю», когда он смотрел «Барби»

Вернер Херцог поделился впечатлениями о просмотре «Барби» Греты Гервиг на шоу «Пирс Морган без цензуры». Отвечая на вопрос ведущего о фильме, легендарный режиссёр «Агирре, гнев божий» и «Фицкарральдо» признался, что его хватило только на первые полчаса, и во время просмотра ему показалось, что открылись врата в преисподнюю:

О «Барби»

Вернер Херцог
Режиссёр
Я еще не видел «Оппенгеймера», но «Барби» мне удалось посмотреть первые полчаса. Я хотел посмотреть его, потому что мне было любопытно, и у меня до сих пор нет ответа, но есть подозрение. Может ли быть так, что мир «Барби» — это сущий ад? По цене билета в кино зритель может узреть сущий ад на расстоянии вытянутой руки.
Просто восхитительно думать о том, как Херцог сидит в своей гостиной и смотрит «Барби». Реакция на его лице, должно быть, бесценна. По правде говоря, он просмотрел всего тридцать минут фильма, а значит, пропустил такие ключевые моменты, как резкий монолог героини Америки Ферреры о женственности, «I'm Just Ken» и первый визит Барби к гинекологу. Вот тогда бы он точно поменял своё мнение! (нет).

Справедливо сказать, комментарий Херцога скорее относится к изображаемому в фильме миру, в котором живёт героиня Марго Робби, а не к художественным достоинствам или недостаткам всей работы.

Среди великовозрастных (и не очень) кинорежиссёров мнения по поводу «Барби» разделились. Некоторые, например, как Рубен Остлунд, Джон Карпентер и Келли Рейхардт остались в полном недоумении от фильма. Зато Пол Шредер и Скотт Дерриксон назвали себя поклонниками творения Греты Гервиг.
Агирре, гнев божий, Фицкарральдо, Барби
Марго Робби, Вернер Херцог, Америка Феррера, Грета Гервиг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100