Ты решаешь, что смотреть


«13 Клиническая. Начало»: усатый Павел Прилучный и чудодейственный пучок петрушки

ИВИ показал тизер-сцену приквела

Онлайн-кинотеатр ИВИ начинает потихоньку подогревать интерес к продолжению одного из своих самых успешных проектов. Для затравки зрителям показали, как некая женщина проводит магический ритуал очищения с помощью пучка петрушки. Персонаж Павла Прилучного особо этому не рад, но понимает, что от сглаза всё-таки все средства хороши.

«13 Клиническая. Начало»: усатый Павел Прилучный и чудодейственный пучок петрушки
«13 Клиническая. Начало» — это приквел сериала «13 Клиническая», главную роль в котором сыграл Данила Козловский. На сей раз создатели отправляют нас за полстолетия до событий оригинала в 1976 году, а центральным персонажем становится врач в исполнении Павла Прилучного.

Авторы прольют свет на историю превращения обычного научно-исследовательского института в таинственную больницу, где обитают пациенты, одержимые опасными сущностями. Одним из них, например, становится Леонид Брежнев собственной персоной, которого угораздило вступить в контакт с демоном.

За сценарий по-прежнему отвечает Андрей Золотарёв, успевший между первым и вторым сезонами «13 клинической» прогреметь как автор главного хита 2023 года «Слово пацана. Кровь на асфальте». А вот режиссёр на проекте новый: Клима Козинского заменил на площадке постановщик «Золотого дна» Илья Ермолов.

Роли в сериале исполняют также Ирина Старшенбаум, Сергей Гилев, Виктория Исакова, Татьяна Яхина, Павел Попов, Игорь Миркурбанов, Светлана Степанковская и другие.

Точной даты премьеры пока нет, но сериал выйдет в 2024 году.

Виктория Исакова, Павел Прилучный, Данила Козловский, Андрей Золотарёв, Ирина Старшенбаум, Сергей Гилев

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100