Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Итан Хоук снова сыграет маньяка в «Чёрном телефоне»

Продолжение успешного хоррора выйдет летом 2025 года

Четырёхкратный номинант на «Оскар» Итан Хоук вернётся к образу серийного детоубийцы Альберта Шоу в сиквеле «Чёрного телефона». Продолжение успешного ужастика студии Bloomhouse вновь снимет Скотт Дерриксон.

Итан Хоук снова сыграет маньяка в «Чёрном телефоне»

Итан Хоук снова сыграет маньяка в «Чёрном телефоне»

Издание Deadline сообщает, что к своим ролям также вернутся Мейсон Теймс («Как приучить дракона») и Мэделин МакГро («Секреты Серных источников»), сыгравшие брата и сестру, и Джереми Дейвис («Остаться в живых»), исполнивший роль их отца.

Детали сюжета пока не раскрываются, но можно предположить, что в сиквеле авторы раскроют прошлое загадочного убийцы в маске с рогами.

Первый фильм Скотта Дерриксона вышел в 2022 году и собрал по всему миру $161 млн при бюджете $18 млн. Хоррор стал летним хитом того года и настоящей удачей для студии Bloomhouse («Паранормальное явление», «Убрать из друзей», «Сплит», «Прочь»).

В первой части маньяк похищает 13-летнего Теймса и запирает его в звуконепроницаемом подвале, где есть только кровать и отключенный от сети стационарный телефон. Вскоре мальчику начинают поступать звонки от уже убитых жертв маньяка, которые дают ему советы, как выжить.

«Чёрный телефон» — это адаптация рассказа Джо Хилла, сценарий которого написал Дерриксон вместе с Робертом Каргиллом. Для кинематографистов это не первое сотрудничество, они уже работали над «Синистером» и «Доктором Стрэнджом».

Премьера «Чёрного телефона 2» запланирована на 27 июня 2025 года.
Скотт Дерриксон, Итан Хоук

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100