Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Аниме про Джона Уика находится в разработке

Над проектом работают специалисты из Япониии

Создатели одной из самых прибыльных голливудских экшн-франшиз «Джон Уик» не собираются останавливаться. Совсем недавно вышел специальный пятисерийный проект «Континенталь», действие которого происходит во вселенной фильмов, а теперь анонсируется ещё и аниме-проект. Шоу делают талантливые аниматоры из Японии, и Стахелски, режиссёр франшизы, надеется, что оно превратится в анимационное многосерийное полотно.

Аниме про Джона Уика находится в разработке

Аниме про Джона Уика находится в разработке

На протяжении многих лет Чад Стахелски расширял вселенную «Джона Уика», постоянно увеличивая масштаб истории и количество переломанных костей Киана Ривза — его персонаж вот уже четыре фильма всё никак не может уйти на покой и нормально пережить утрату любимого пса. С каждым новым фильмом врагов у Джона становится всё больше, а фанаты требуют продолжения.

И каждый раз режиссёру есть что им предложить — в подкасте The Discourse Стахелски сообщил о разработке аниме-проекта по вселенной «Джона Уика».

«Мы действительно взволнованы этим, потому что мы делаем… японское аниме, потому что я очень люблю японское аниме. Чтобы создать крутые истории, аниме может предложить гораздо больше и расширить наш мир», — делится режиссёр
От неудачного «Континенталя», получившего слабые отзывы, Стахелски тактично дистанцировался. По его словам, к сериалу он не имеет практически никакого отношения, а только изредка консультировал его авторов. А вот в разработку аниме-проекта бывший каскадёр ушёл с головой.

В то же время известно, что Lionsgate сейчас работает над пятым фильмом про Джона Уика, несмотря на то, что в четвёртой части герою Ривза удалось-таки уйти на покой .Помимо этого, франшиза скоро пополнится ещё одним полным метром под названием «Балерина», главную роль в котором исполняет Ана де Армас, и в нём точно появится Джон Уик.

Через неделю на Netflix стартует аниме «Скотт Пилигрим против всех» по одноимённом фильму. Смотрите тизер.
Джон Уик, Джон Уик 2, Джон Уик 3, Джон Уик 4
Киану Ривз, Чад Стахелски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100