Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Адам Драйвер, Пенелопа Крус и гонки возле Колизея в первом трейлере «Феррари»

Биографическая картина Майкла Манна про итальянского гонщика Энцо Феррари выйдет в российских кинотеатрах 21 декабря

Действие новой картины режиссёра «Схватки» и «Соучастника» разворачивается в 1957 году, перед печально известной гонкой «Тысяча миль», во время которой погиб автогонщик Ferrari Альфонсо де Портаго, его штурман Эдмунд Нельсон и одиннадцать зрителей. После этой аварии городскую гонку по дорогам общественного пользования больше никогда не проводили.

Адам Драйвер, Пенелопа Крус и гонки возле Колизея в первом трейлере «Феррари»

Адам Драйвер, Пенелопа Крус и гонки возле Колизея в первом трейлере «Феррари»

© Кадр из трейлера «Феррари»

В Сети появился трейлер биографической картины Майкла Манна «Феррари» с Адамом Драйвером в роли известного итальянского конструктора, автогонщика и предпринимателя Энцо Феррари. Роль его жены, Лауры Феррари, исполняет Пенелопа Крус, Шейлин Вудли — в роли его любовницы Лины Ларди. Премьера «Феррари» состоится на Венецианском кинофестивале уже на следующей неделе, где фильм участвует в основном конкурсе. Адам Драйвер тоже приедет на смотр в Венецию.

Лето 1957 года. За кулисами «Формулы-1» экс-гонщик Энцо Феррари переживает кризис — его брак с женой полностью разрушен из-за внезапной смерти сына, а фабрике, которую они построили вместе с женой с нуля за десять лет, теперь угрожает банкротство. Чтобы круто поменять свою жизнь, он решает принять участие в грандиозной гонке на выносливость Mille Miglia.
Фильм основан на мировом бестселлере Брока Йейтса «Энцо Феррари — человек и машина», его адаптировал Манн вместе с ныне покойным Троем Кеннеди-Мартином («Ограбление по-итальянски»). И пока в США бастуют актёры и сценаристы, Манн гордится тем, что его фильм никак не связан с крупными студиями.

«Фильм, который вы увидите, не вписывается в тот тип кино, которой обычно интересен традиционным студиям. Поэтому это независимый фильм, который распространяется очень независимым дистрибьютором Neon», — рассказал Манн в интервью Variety
От успеха «Феррари» в мировом прокате во-многом зависит судьба сиквела другого культового фильма Манна — криминального триллера «Схватка». В 2022 году Манн выпустил книгу «Схватка 2», которая оказалась одновременно как сиквелом, так и приквелом оригинального фильма 1995 года. В литературной версии автор существенно расширил историю главных героев фильма, показывая их до и после событий культового боевика.

И если теперь «Феррари» отлично покажет себя в кинотеатрах (бюджет у картины солидные $110 млн), студийные боссы будут готовы дать денег Манну на сиквел, в который он хочет завлечь Адама Драйвера.

В российских кинотеатрах «Феррари» появится с 21 декабря.
Схватка
Пенелопа Крус, Майкл Манн, Адам Драйвер, Шейлин Вудли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100