Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Шанхае снимают российский фильм «Ненормальный»

Проект стал первым иностранным фильмом, снимаемым в Китае после пандемии

Производством картины занимается кинокомпании «Централ Партнершип» и студия «Кинослово» при поддержке Фонда Кино.

В Шанхае снимают российский фильм «Ненормальный»

В Шанхае снимают российский фильм «Ненормальный»

© Пресс-служба «Централ Партнершип»

Фильм «Ненормальный» представляет собой пронзительную, светлую и полную юмора историю, вдохновлённую невероятными реальными событиями. Он рассказывает о судьбе мальчика по имени Коля, который с рождения страдает от тяжёлого заболевания. Однако благодаря методикам, предложенным новым знакомым мамой, Юрием, и его огромной любви к музыке, Коля смог побороть свою болезнь и стать талантливым музыкантом.

За режиссуру отвечает Илья Маланин, для которого фильм станет полнометражным дебютом. Главные роли исполнят Александр Яценко, Илларион Маров, Елисей Свеженцев, Наталья Кудряшова, Сюй Шиюэ и Надежда Маркина.

«Наш проект стал первой иностранной картиной, съемки которой проходят в Китае после завершения пандемии. Для нас это большая честь, и мы благодарны нашим китайским партнёрам за доверие и интерес к нашей истории. В проекте примут участие китайские кинематографисты и артисты. Мы уверены, что один из самых ярких мегаполисов мира – Шанхай, в котором происходит большая часть действия фильма, уникальная кинематографическая локация, и мы сможем передать его энергию зрителю», — рассказал продюсер Пётр Ануров


Часть рабочего материала для фильма ранее была отснята в Новороссийске и Москве. Съёмки планируется завершить в июле.

В прокат «Ненормальный» будет выпущен кинокомпанией «Централ Партнершип» в 2024 году.
Наталья Кудряшова, Александр Яценко, Надежда Маркина

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100