Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Драма «Ещё по одной» схлестнулась с мультфильмом «Семейка Крудс 2» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Победа досталось картине, которая может стать претендентом на «Оскар»

Первое место нашего рейтинга на этот раз досталось драме «Ещё по одной» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Неделю назад фильм режиссёра Томаса Винтерберга уступил лидерство сиквелу «Чудо-женщины», а сегодня вновь вернулся на первую ступень пьедестала.

Драма «Ещё по одной» схлестнулась с мультфильмом «Семейка Крудс 2» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Драма «Ещё по одной» схлестнулась с мультфильмом «Семейка Крудс 2» в топе продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© Capella Film

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Датский фильм «Ещё по одной» режиссёра Томаса Винтерберга пользуется спросом у российских зрителей. Картина совсем недавно попала в шорт-лист претендентов на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». Интересно, что прокатывает её компания Capella Film – тот же дистрибьютор, который познакомил нас с французским хитом «1+1».

Трейлер фильма «Ещё по одной»

Отыграв 16 позиций по сравнению с прошлой неделей, на второе место «прыгнул» мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье». За семь дней до этого анимационная лента ещё официально не вышла в российских онлайн-кинотеатрах, она находилась в статусе предзаказа. То есть зрители заранее голосовали рублём за сиквел «Семейки Крудс», чтобы затем посмотреть его одними из первых. Такая популярность обусловлена тем, что продолжение было, действительно, ожидаемым – первая часть вышла в 2013 году. Плюс ко всему, не так много голливудских мультфильмов сейчас выходит в прокат – большинство из них стало жертвой перекройки расписания из-за пандемии коронавируса.

Трейлер мультфильма «Семейка Крудс: Новоселье»

Комикс «Чудо-женщина: 1984», не понравившийся ни критикам, ни зрителям, потерял две позиции по сравнению с прошлой неделей. Картина ожидаемо привлекла внимание всех, кто соскучился по блокбастерам, однако оттолкнула тех, кто планировал посмотреть качественное голливудское кино. Правда, потеря позиций не означает, что сиквел «Чудо-женщины» в ближайшее время покинет наш рейтинг. Напротив, так как новинок подобного уровня сейчас не так много, с большой долей вероятности, фильм будет держаться в топе довольно долго.

Трейлер фильма «Чудо-женщина: 1984»

Четвёртая строчка досталась фантастическому триллеру «Довод» Кристофера Нолана. «Довод» – единственный в топ-5, кто не потерял, но и не приобрёл ни одной позиции за прошедшие семь дней. Фильм стал первым масштабным голливудским блокбастером, вышедшим в широкий кинопрокат по всему меру после карантина. В России он едва не заработал миллиард рублей. В рейтинге самых кассовых фильмов 2020-го в российском прокате «Довод» занял пятое место.

Трейлер фильма «Довод»

Триллер «Девушка, подающая надежды», расположился на пятой строчке топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про». Главную роль в этой картине сыграла Кэри Маллиган, которой прочат за неё «Золотой глобус». Зрители в большинство своём остались довольны увиденным, а вот критики во мнениях разошлись.

Трейлер фильма «Девушка, подающая надежды»
Семейка Крудс: Новоселье, Чудо-женщина: 1984, Довод, Девушка, подающая надежды, Ещё по одной

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100