Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гарри Поттер оказался частью вселенной Marvel

Рассказываем, где обнаружили героя культовых книг и фильмов про волшебников

В комиксе «Новый Экскалибур», выходившим в период с 2006-го по 2008 годы, поклонники обнаружили Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермину Грэйнджер. Прямого подтверждения этому камео нет, однако всё указывает на то, что персонажи, придуманные Джоан Роулинг, действительно, существуют во вселенной Marvel, что фактически роднит мир Гарри Поттера с миром Железного человека.

Гарри Поттер оказался частью вселенной Marvel

Гарри Поттер оказался частью вселенной Marvel

© Warner Bros.

Журналисты издания Screen Rant обратили внимание на то, что в третьем выпуске комикса «Новый Экскалибур», вышедшем в 2006 году, появляются персонажи, как две капли воды похожие на Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермиону Грэйнджер. Фамилии никто из них, конечно, не называет, девушка с вьющимися волосами, которую можно увидеть на картинке ниже, произносит имя одного из своих друзей – «Гарри». Это, а также такие специфические признаки, такие как рыжие волосы Рона Уизли и очки Поттера подтверждают тот факт, что авторы комиксов Marvel пристально следят за развитие поп-культуры.

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1»

По сюжету Джаггернаут (персонаж, знакомый зрителям по фильмам киносерий «Люди Икс») в Лондоне гонится за злыми двойниками Людей Икс. Он сносит на своём пути всё: машины, автобусы, даже дома. Проломив стену в одном из переулков, он практически врезается в троицу волшебников из Хогвартса. Между героями происходит следующий диалог: Гермиона – «Гарри!», Рон – «Что это было?», Гарри – «Понятия не имею, но рад, что оно гонится не за нами».

Фрагмент комикса «Новый Экскалибур»

Ранее в комиксах Marvel обнаружили Николая Баскова и Веру Брежневу.
Люди Икс, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100