Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия Universal превратит «Дракулу» в современный фильм ужасов

В этом ей поможет компания Blumhouse

Как сообщает журнал The Hollywood Reporter, после успеха фильма «Человек-невидимка» (при бюджете $7 млн всего за две недели он заработал в мировом прокате уже $102,2 млн), студия Universal приняла решение продолжить «перезагружать» свои классические ужастики. На очереди – «Дракула». Чтобы привлечь больше зрителей к уже известной истории, события фильма перенесут в наши дни.

Студия Universal превратит «Дракулу» в современный фильм ужасов

Студия Universal превратит «Дракулу» в современный фильм ужасов

© Universal

Студия Universal в партнёрстве с кинокомпанией Blumhouse, специализирующейся на малобюджетных и среднебюджетных фильмах ужасов, запустила в работу фильм про графа Дракулу. Режиссёром картины назначена Карин Кусама, ранее снявшая «Тело Дженнифер», а также картину «Время возмездия» с Николь Кидман. Совместно со сценаристами Мэттом Манфреди и Филом Хэем ей предстоит найти подход к классической истории, которую знают все поклонники жанра фильмов ужасов. Уже объявлено, что события нового фильма развернутся в наши дни.

Трейлер фильма «Человек-невидимка»

Первый фильм «Тёмной киновселенной монстров» студии Universal – «Мумия» с Томом Крузом – вышел на экраны в 2017 году. Он получил весьма сдержанные отзывы критиков и зрителей, кроме того, отработал в прокате хуже ожиданий: производственный бюджет составил $125 млн, а в мире он собрал $409 млн. Предполагалось, что вторым фильмом франшизы станет ремейк «Невесты Франкенштейна»: главную роль в картине прочили Анджелине Джоли, а роль Чудовища Франкенштейна была отведена Хавьеру Бардему. Universal обнародовала график выхода фильмов «Тёмной вселенной», но в итоге ни один из них свет не увидел. Вместо этого студия приняла решение рискнуть и снять малобюджетного «Человека-невидимку», что уже принесло свои плоды. Фильм ужасов скрестили с фантастическим триллером, а события перенесли в наше время – и критикам, и зрителям такой подход пришёлся по душе. Вероятно, если «Дракула» тоже окажется успешным, Universal продолжит сотрудничество с Blumhouse и в итоге создаст совершенно новую «Вселенную монстров».

Трейлер фильма «Мумия»
Тело Дженнифер, Мумия, Время возмездия, Человек-невидимка
Николь Кидман, Анджелина Джоли, Том Круз, Карин Кусама, Фил Хэй, Хавьер Бардем, Мэтт Манфреди

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100