Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Чем фильм «Вторжение» удивит зрителей

Сюжет программы «Индустрия кино»

Москву по фильму затопит до самых верхушек небоскрёбов, поэтому и «Октябрь», где прошла премьера «Вторжения», задекорировали так, будто стихия уже обрушилась на город. Повсюду тематические фотозоны, а на самом видном месте — космическая гидрокапсула, на которой передвигался герой Риналя Мухаметова.

Чем фильм «Вторжение» удивит зрителей

Чем фильм «Вторжение» удивит зрителей

Риналь Мухаметов, исполнитель роли Хэкона/Харитона:
«Это мой космический лыжный велосипед. Мы с ним сдружились очень сильно, потому что на съёмках он был прикреплён к гимблу — это такая штука, которая крутит тебя в разные стороны, и ты должен что-то играть, изображать. И это конечно аттракцион».


От привычной красной дорожки на этот раз отказались. Вместо неё была эффектная сияющая гладь из десятков видеомониторов. По ней прошлось столько гостей, сколько, наверное, не было в «Октябре» ни на одной другой премьере. К счастью, создатели «Вторжения» позаботились о том, чтобы не затеряться в этом людском море.

Сюжет программы «Индустрия кино»

Дмитрий Лузган, корреспондент
Вы все в чёрном. Это чья была идея?
Фёдор Бондарчук
По-моему Петрова, или Юры Борисова (здоровается и обнимается с ним). Это уважение к своим коллегам. Не знаю, спросите у молодёжи. Мне кажется, это Риналь Устроил всё.
Чья была идея, никто уже не вспомнит, но дресс-код оказался в тему. По атмосфере и событиям «Вторжение» более масштабный, жёсткий и грозный фильм, чем тот, с которого всё началось. На экране разворачивается почти библейский сюжет о потопе, но спасительного ковчега нет. Люди оказываются бессильны перед страшной стихией, которой управляют инопланетные силы.

Трейлер фильма «Вторжение»

Александр Петров, исполнитель роли Артёма:
«Просто представь: пошёл сначала ливень, потом сверхливень, потом началось наводнение и потом все увидели сверху ещё одну штуку водяную, которая тоже начинает. Ну, это... (жест — мол ужас)».
В этих условиях герои проходят самое больше испытание в их жизни. Не на смелость или отвагу, а на готовность пожертвовать собой ради других. В широком смысле «Вторжение» — фильм о борьбе за всё человечество и об истинном смысле такой борьбы — о любви. В России кино такого уровня и с таким циклопическим размахом ещё не снимали.

Трейлер фильма «Вторжение»

Фёдор Бондарчук, режиссёр, продюсер:
«Огромное количество людей привлечено к созданию этой картины, большое количество молодых кинематографистов. 13 (!) минут длятся титры «Вторжения». Самые длинные титры из всех моих картин. И поэтому 1 января очень хочется не разочаровать группу этих молодых художников и, конечно, 1 января буду нервничать и проверять ЕАИС каждый час. В общем, сумасшедший дом».
Зрители стали покидать «тысячник» «Октября» только, когда закончились титры, и не спешили расходиться. Обсуждали увиденное.
Павел Деревянко, актёр:
Я с большим удовольствием посмотрел это кино. Прекрасные актёрские работы. Ира Старшенаум — просто блестяще. Риналь Мухаметов — офигенно».
Сергей Бурунов, актёр:
Создатели этого эпоса действительно вложили в него свою жизнь, своё здоровье, душу. Низкий поклон моим коллегам-кинематографистам за это!»
Игорь Угольников, продюсер:
«Я поздравляю Фёдора Сергеевича с такой работой! Я знаю, как трудно делаются такие фильмы и с каким воодушевлением делался этот фильм. И я уверен, зрители, выходя с этой картины, будут в таком же состоянии, как сейчас я. Видите, я обескуражен, мне надо сейчас немножко отдохнуть».

Трейлер фильма «Вторжение»

Следующий сеанс «Вторжения» пройдёт здесь же, на Новом Арбате, в новогоднюю ночь. Как и на звёздной премьере, зрителей вновь ждут VR-аттракционы с погружением в миры фильма, но самые яркие эмоции подарит сама картина. Разделить эти ощущения можно ещё и в формате IMAX.

Дмитрий Лузган
Вторжение
Риналь Мухаметов, Игорь Угольников, Павел Деревянко, Сергей Бурунов, Александр Петров , Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100