Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Текст» с Александром Петровым продвигают на «Оскар»

Фильм вышел в ограниченный прокат

Согласно правилам Американской Киноакадемии, чтобы картина имела возможность выдвигаться на соискание премии «Оскар», она должна выйти в прокат в срок до 30 сентября минимум на семь дней. Фильм «Текст», премьера которого намечена на 24 октября, появится в российских кинотеатрах в период с 17 по 22 сентября.

«Текст» с Александром Петровым продвигают на «Оскар»

«Текст» с Александром Петровым продвигают на «Оскар»

© «Централ Партнершип»

После этого авторы драмы «Текст» направят свою заявку в российский оскаровский комитет. Дальше решение останется за режиссёрами и продюсерами, входящими в состав комитета – именно они определяют кинокартину, которая будет выдвинута на соискание «Оскара». Однако попадёт ли она в шорт-лист претендентов, будет зависеть только от членов Американской киноакадемии.

Трейлер фильма «Текст»

Фильм «Текст» – экранизация одноимённого романа Дмитрия Глуховского, написавшего культовое фантастическое произведение «Метро 2033» (оно вскоре тоже будет экранизировано). Повествование в книге ведётся от лица Ильи Горюнова – его в фильме воплотил Александр Петров. По ложному обвинению в хранении наркотиков Горюнов оказывается за решёткой – туда его отправляет Пётр Хазин, молодой и наглый сотрудник ФСКН. На протяжении семи лет, которые Илья провёл в тюрьме, он мечтал вернуться к отнятой у него жизни, а ещё мечтал отомстить Хазину. Выйдя на волю, Горюнов встречается с Петром и получает в своё распоряжение его сотовый телефон: соответственно, у Ильи появляется доступ к архиву фотографий, переписке и контактам заклятого врага. Как он распорядится этим богатством?

Тизер фильма «Текст»

Помимо Александра Петрова, в фильме «Текст» появятся Кристина Асмус и Иван Янковский.
Текст
Клим Шипенко, Кристина Асмус, Александр Петров , Иван Янковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100