Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» - про романтическую комедию «Трезвый водитель»

Новая работа Резо Гигинеишвили

«Трезвый водитель» – фильм о том, как провинциал Артём, переехавший в Москву ради красивой жизни, вынужден помогать в бизнесе частного извоза. И вот, во время своего первого же ночного дежурства, главный герой оказывается в номере дорогого отеля вместе с красавицей Кристиной… Программа «Индустрия кино» пообщалась со звёздами комедии и расспросила их о работе над ней.

«Индустрия кино» - про романтическую комедию «Трезвый водитель»

«Индустрия кино» - про романтическую комедию «Трезвый водитель»

© WDSSPR

Знакомьтесь, это — Стас, он работает трезвым водителем — садится за руль шикарных автомобилей, когда их владельцы выпили. А это — Кристина, девушка с самой озорной улыбкой. Она ищет кавалера с деньгами, хотя в глубине души не очень понимает, зачем он нужен. Теперь посмотрите на Артёма — он работает вместе со Стасом. И так уж получается, его — простого парня, который только приехал из глубинки, — Кристина принимает за богача. Артёму приходится импровизировать, чтобы удержать внимание красотки.

Сюжет программы «Индустрия кино»

Виктор Хориняк, исполнитель роли Артёма:
Что касается вашей ассоциации с Иванушкой-дурачком… в некотором роде согласен. Почему? Потому что всё-таки Иван-дурак — это такой собирательный образ российского молодого парня. У него-что есть от Ивана-дурака, потому что он как ребёнок стремится к радости, счастью, так он не способен на подлость».

Резо Гигинеишвили, режиссёр, автор сценария и продюсер:
Мы всегда выдаём себя за кого-то, кем не являемся. А сейчас это вообще классно! Любой человек может зайти, например, в лобби гостиницы, какая-то красивая девушка делает селфи и, подражая жизни, которой хочет жить, может выдавать себя за другую. Я люблю общаться с людьми настоящими! А так и сейчас я перед вами что-то выпендриваюсь, я не тот, кто я есть в данную секунду».

Трейлер фильма «Трезвый водитель»

В фильме по Москве с бешеной скоростью несутся дорогие авто. Трюки с автомобилями ставил Мартин Иванов — известный каскадёр, получивший признание не только у нас, но и в Голливуде. Он трёхкратный обладатель каскадёрского «Оскара» — премии «Таурус» — за трюки в фильмах о Джейсоне Борне — дублировал Мэтта Дэймона.

Михаил Хасая, оператор-постановщик:
Москва для нас открылась с таких ракурсов, с каких раньше не открывалась. И мне, как оператору, было важно показать тот город, в котором мы живём, таким, каким мы его раньше не видели».

Кадр из фильма «Трезвый водитель» (WDSSPR)


Москва здесь тоже герой фильма. Съёмки были прошлым летом, и наша программа даже была на одной ночной смене — тогда снимали сцену автомобильной погони на проспекте Сахарова. Городские власти и Московская кинокомиссия помогли команде с организацией съёмок — снимали в самом центре, самых узнаваемых местах столицы.

Андрей Бурковский, исполнитель роли Станислава:
Резо — блестящий грузинский режиссёр. Почему я говорю «грузинский»? Потому что на его съёмках всегда идёт движение туда-сюда, мы куда-то едем есть, обязательно у нас было много вкусных посиделок вместо обеда. Резо — это атмосфера. Кроме того, что он хороший режиссёр и у него артисты хорошо играют (я сейчас посмотрю, надеюсь, так и будет), главное, что это — атмосфера, которая, думаю, передаётся через кадр».

Кадр из фильма «Трезвый водитель» (WDSSPR)


Трезвый водитель
Резо Гигинеишвили, Андрей Бурковский, Виктор Хориняк, Михаил Хасая, Ирина Мартыненко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100