Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Бонд — больной человек. Учёные поставили диагноз агенту 007

Легендарный шпион страдает алкоголизмом

Исследователи из австралийского университета изучили двадцать четыре фильма о Джеймсе Бонде, выпущенные в период с 1962 по 2015 год. Проанализировав поведение британского шпиона, учёные пришли к выводу, что агент 007 пил слишком много на протяжении всех шестидесяти лет. И эта пагубная привычка должна плохо отразиться на его здоровье.

Джеймс Бонд — больной человек. Учёные поставили диагноз агенту 007

Джеймс Бонд — больной человек. Учёные поставили диагноз агенту 007

© United Artists Corporation, Columbia Pictures Industries, Inc.

Несмотря на то, что в основном Бонд предпочитает мартини (при этом он всегда заказывает напиток, произнося коронную фразу: «Смешать, но не взбалтывать»), его можно увидеть пьющим и любой другой алкоголь, который попадается ему на глаза — от чистой водки до шампанского, и даже пиво. Таким образом, агент выполняет важные правительственные задания, находясь под воздействием алкоголя.

Трейлер фильма «007: Спектр» - последнего на сегодня «Бонда»

Исследователь из австралийского университета Ник Уилсон:
Джеймс Бонд постоянно рискует, употребляя алкоголь перед тем как влезть в драку, сесть за руль автомобиля (устраивая погони), принять участие в азартных играх с высокими ставками, вступить в контакт с опасными животными, заняться сексом с врагами, ещё и с пистолетом или ножом под подушкой».

После употребления алкоголя агент 007 лицом к лицу сталкивался с такими опасными животными, как змея, скорпион, комодский варан.



«Координаты Скайфолл»: Джеймс Бонд выпивает в экстремальных условиях


В одном из фильмов Джеймс Бонд выпил шесть бокалов коктейля «Весперс», который состоит из джина и водки. Такое количество алкоголя может привести к фатальным последствиям. Исходя из своих выводов, учёные рекомендуют самому выдающемуся агенту британской разведки перестать употреблять алкоголь, особенно во время важных заданий — например, когда он должен обезвредить ядерную бомбу. Кроме этого, Бонду следует избегать опьянения, если он планирует встречи с женщинами, которые не желают ему ничего хорошего (а это значит - в любом фильме).
Джеймс Бонд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100