Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жизнь после Таноса: какие фильмы и сериалы обновят вселенную Marvel

Удержит ли студия планку качества?

Концовка «Войны Бесконечности» оставила после себя множество вопросов, ответы на которые зрители получат в кинокомиксе «Мстители: Финал» уже 29 апреля. А что же будет после? Уже известно, что студия Marvel запустила в производство несколько кинокартин, но о многих из них до сих пор ничего неизвестно. В нашем материале мы постарались разобраться, какие перемены ждут кинематографическую вселенную Marvel после того, как супергерои решат все вопросы с Таносом.

Жизнь после Таноса: какие фильмы и сериалы обновят вселенную Marvel

Жизнь после Таноса: какие фильмы и сериалы обновят вселенную Marvel

© WDSSPR

Глава студии Marvel, Кевин Файги, намекнул на то, что кинематографическую вселенную Marvel ждут перемены, схожие с теми, что за более чем 50 лет не раз происходили в комиксах. Правда, прямого ответа на вопрос о содержании «Фазы 4» Файги так и не дал: якобы концепцию продолжения пока ещё никто не продумывал.

В интервью изданию The Costco Connection Файги немного приоткрыл завесу тайны над будущем кинокомиксов Marvel:
Перемены мы можем наблюдать и в комиксах. Именно поэтому хорошо знакомые нам супергерои до сих пор остаются столь популярными. Мы сейчас думаем про десять лет кинематографической вселенной, но истории, рассказанной в комиксах, уже более пятидесяти лет. Герои там не теряют своей популярности и до сих пор узнаваемы, потому что они обновляются и меняются с течением времени. Я не сомневаюсь, что наши актёры, находящиеся сейчас на пике физической формы, смогут ещё лет 50 оставаться героями. Учитывая нашу занятость с “Мстителями 4”, мы, слава богу, пока ещё не начинали думать о том, какой будет “Четвёртая фаза” кинематографической вселенной Marvel: сейчас мы разбираемся с последствиями “Войны Бесконечности”».

Зрителей ждут кинокомиксы «Стражи галактики 3», «Чёрная Пантера 2», «Доктор Стрэндж 2» и «Человек-паук: Вдали от дома». А ещё студия Marvel анонсировала сольный фильм о Чёрной Вдове Наташе Романофф, а также о совершенно новых супергероях – расе Вечных и Шанг-Чи.

«Человек-паук: Вдали от дома»

Сиквелом кинокомикса «Человек-паук: Возвращение домой» откроется «Фаза 4» кинематографической вселенной Marvel. По слухам, события фильма, получившего подзаголовок «Вдали от дома», начнутся спустя всего несколько минут после последней сцены экшена «Мстители: Финал». Питер Паркер, вернувшийся к жизни после схватки с Таносом, отправляется вместе с друзьями на летние каникулы в Европу. Правда, там его находит Ник Фьюри, которого Мстители каким-то образом воскресили: бывший глава организации Щ.И.Т. просит Питера помочь ему разгадать тайну существ, вызывающих стихийные бедствия по всему континенту. Если верить описанию трейлера, которое недавно появилось в Сети благодаря бразильским гостям выставки Comic Con Experience, чтобы одолеть Элементалей Человек-паук даже объединится с Мистерио (которого сыграл Джейк Джилленхол) – одним из своих заклятых врагов.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»



«Чёрная вдова»

Впервые Наташа Романофф, роль которой исполняет Скарлетт Йоханссон, появилась в кинокомиксе «Железный человек 2» в 2010 году. И, несмотря на многочисленные просьбы поклонников снять фильм об этом персонаже Marvel, студия дала проекту зелёный свет лишь восемь лет спустя. Для студии Marvel сольный фильм о Чёрной вдове станет вторым проектом, полностью посвящённым женщине-супергерою. Первый же – «Капитан Марвел» – выйдет на экраны весной 2019-го. О сюжете будущей картины ничего неизвестно, но, по слухам, это может быть приквел, то есть фильм, рассказывающий о прошлом персонажа. Сценарий написала Жаклин Шеффер, до этого поработавшая над «Капитаном Марвел», а на режиссёрский пост пригласили 50-летнюю Кейт Шортланд, снявшую драму «Берлинский синдром». Премьера фильма состоится в 2020 году.

Кадр из фильма «Железный человек 2» (Paramount Pictures, Marvel Studios)




«ВандаВижен»

Одна из самых драматических сцен фильма «Мстители: Война Бесконечности» связана с этими персонажами. По комиксам, кстати, Вижен и Алая Ведьма стали мужем и женой. Нет ничего удивительно, что студия Marvel решила дать им экранное время, ведь зрителям эта пара приглянулась. О сюжете сериала на данный момент никакой информации нет: после премьеры комикса «Мстители: Финал», вероятно, станет ясно, выжили Вижен и Алая Ведьма или нет. В случае, если они всё-таки останутся жертвами Таноса, вероятно, сериал расскажет о каких-то событиях, произошедших между фильмами «Мстители: Эра Альтрона» и «Мстители: Война Бесконечности».

Фрагмент фильма «Мстители: Война Бесконечности»



«Сокол и Зимний Солдат»

Сокол и Зимний Солдат – ещё два героя из числа Мстителей тоже получат собственный сериал. Как и в случае сериала «ВандаВижен», в котором главные роли сыграют Пол Беттани и Элизабет Олсен, к своим персонажам вернутся Энтони Маки и Себастьян Стэн. Временной промежуток, в котором будут разворачиваться события, на данный момент неизвестен, как и дата премьеры. Сокол впервые появился в фильме «Первый мститель: Другая война» – он стал боевым товарищем Капитана Америка. Зимний Солдат, к слову, впервые появился на экранах в этом же фильме: под личиной одного из антагонистов скрывался Баки Барнс, друг Капитана из прошлого, не постаревший ни на год. После событий, описанных в кинокомиксе «Первый мститель: Противостояние», Барнс присоединился к Мстителям и в битве за Камни Бесконечности выступил на стороне супергероев.

Трейлер фильма «Первый мститель: Другая война»



«Локи»

Британец Том Хиддлстон в образе Локи, брата Тора, настолько понравился зрителям, что студия Disney никак не могла упустить возможность вернуть его на экраны. Учитывая, что Локи, по словам Энтони и Джо Руссо, снявших фильмы «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители: Финал», в схватке с Таносом умер по-настоящему, можно предположить, что события сериала развернутся где-то в прошлом. Сколько приключений прошёл Локи за свою жизнь, не знает никто, поэтому у сценаристов есть простор для фантазии.

Том Хиддлстон появился на Comic Con в костюме Локи



«Вечные»

По словам главы студии Marvel, киносерия о Вечных – расе, появившейся на свет благодаря полубогам Целестиалам, - может стать новым хитом киновселенной. О сюжете фильма, находящемся сейчас в разработке, официально ничего неизвестно. По слухам, в центре повествования окажется представительница Вечных по имени Серсея, которая может управлять космической энергией, подарившей ей бессмертие, неуязвимость и способность изменять молекулярную структуру людей или предметов. Целестиалы, одного из которых зрители могли увидеть в фильме «Стражи галактики. Часть 2» (отец Звёздного лорда), посетили Землю много миллионов лет назад. В рамках экспериментов, которые были проведены над первыми людьми, на свет появились две расы: практически бессмертные Вечные и генетически неустойчивые Девианты.

Комикс Marvel (Marvel Comics)




«Чёрная Пантера 2»

Главный хит студии Marvel последних лет – кинокомикс «Чёрная Пантера» – обзаведётся продолжением. К своим ролям вернутся Чедвик Боузман, Летиша Райт, Данай Гурира, Лупита Нионго и Уинстон Дюк. Режиссёром сиквела выступит Райан Куглер, снявший первую часть киносерии. В настоящее время ведётся работа над сценарием, а к производству, по слухам, планируется приступить в конце 2019-го или в начале 2020 года. Напомним, что в США «Чёрная Пантера» заработала чуть больше $700 млн, что сделало фильм самым кассовым в истории студии Marvel, а вместе с мировыми сборами она освоила $1,3 млрд.

Трейлер фильма «Чёрная Пантера»



«Шанг-Чи»

Сольный фильм о супергерое-азиате станет первым в истории кинематографической вселенной Marvel. Чтобы избежать конфликтов, в настоящее время студия ищет режиссёра-азиата, а также исполнителя главной роли. Впервые Шанг-Чи появился в комиксах Marvel ещё в 1973 году. У него нет никаких суперспособностей, однако Шанг-Чи мастерски управляется с оружием, в совершенстве владеет несколькими боевыми искусствами, основанными на ушу. В оригинальных графических романах Шанг-Чи – сын суперзлодея Фу Манчу, решившего завоевать мир. Сценаристом картины назначен Дэйв Каллахэм, написавший сценарий для «Чудо-женщины».

Комикс Marvel (Marvel Comics)




«Стражи галактики. Часть 3»

Третью часть киносерии всё-таки снимет Джеймс Ганн. Ранее, в связи со скандалом, студия Disney отстранила его от работы. Проект на некоторое время был заморожен. Актёрский состав «Стражей» тогда выдвинул ультиматум – если студия не будет использовать сценарий Ганна, кого-то из персонажей могут в итоге не досчитаться. Сейчас ясно, что премьера фильма состоится ориентировочно в 2022 году, после того, как Джеймс Ганн закончит работу над комиксом «Отряд самоубийц». Ранее он рассказал, что события «Стражей галактики 3» будут происходить после событий фильма «Мстители: Финал», который выйдет на экраны в 2019-м году. Триквел сфокусируется на совершенно новой истории. По словам Ганна, он завершит историю этой итерации команды Стражей. Намёк Ганна может означать всё, что угодно, но, вероятнее всего, он говорит, что знакомым нам героям придётся уступить свой статус новичкам. В комиксах у Стражей галактики было несколько составов, в том числе и тот, который был показан в одной из сцен после титров в фильме «Стражи галактики 2» (Стархоук, Чарли-27, Мартинекс, Алета, а также Йонду – в существующей версии истории он возглавлял шайку Опустошителей).

Трейлер фильма «Стражи галактики. Часть 2»



«Доктор Стрэндж 2»

Глава студии Marvel Кевин Файги не подтверждает и не опровергает возможную работу над сиквелом кинокомикса «Доктор Стрэндж», в котором главную роль исполнил Бенедикт Камбербэтч. Режиссёр Скотт Дерриксон, снявший первую часть киносерии, в интервью неоднократно упоминал, что продолжение обязательно будет снято, однако ничего не говорил о сроках. Интересно, что актёр Бенедикт Вонг, сыгравший роль Вонга, напарника Стрэнджа, ранее говорил, что съёмки планируется начать в 2018 году, но этого не произошло. Судя по всему, новый фильм, о сюжете которого ничего неизвестно, будет выпущен именно в рамках «Фазы 4».

Трейлер фильма «Доктор Стрэндж»



«Тор 4»

Как ни удивительно, но, по слухам, фильм, действительно, может выйти на экраны в ближайшие годы. Об это в интервью изданию Los Angeles Times в апреле 2019 года рассказала Тесса Томпсон (сыгравшая Валькирию в кинокомиксе «Тор: Рагнарёк»). По её словам, она слышала, что работа над четвёртой частью киносерии уже началась и что на режиссёрский пост собираются вернуть Тайку Вайтити, снявшего предыдущий фильм. Томпсон пояснила, что не знает, насколько правдива имеющаяся у неё информация, но так ей рассказал её источник.

Трейлер фильма «Тор: Рагнарёк»
Мстители: Война бесконечности, Стражи Галактики. Часть 2, Мстители: Финал, Стражи галактики. Часть 3, Человек-паук: Вдали от дома
Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100