Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гарри Поттер»: Роулинг извинилась за убийство героя

Писательница продолжает появившуюся несколько лет назад традицию

Джоан Роулинг в день Битвы за Хогвартс, которая, согласно истории «Гарри Поттера», произошла 2 мая 1998 года, принесла читателям извинения за смерть одного из персонажей. Этой традиции в 2018-м исполнилось уже три года: так писательница не только объясняет принятые ею решения относительно сюжета книг, но и поддерживает к ним неизменный интерес. На этот раз Роулинг извинилась за гибель эльфа-домовика Добби, ушедшего из жизни не в рамках масштабного сражения, но во имя тех, кто до него в итоге дошёл.

«Гарри Поттер»: Роулинг извинилась за убийство героя

«Гарри Поттер»: Роулинг извинилась за убийство героя

Как объясняет Роулинг, все решения, принятые ею во время работы над книжной серией про Гарри Поттера, были направлены на то, чтобы интерес читателей к происходящему продолжал возрастать. Как известно, гибель любимых персонажей влияет не только на рейтинги сериалов, но и на востребованность фильмов и книг. С 2016 года, 2 мая, писательница публикует в своём «Твиттере» сообщения, в которых приносит извинения за гибель того или иного героя истории: сначала это был Римус Люпин, затем – Северус Снегг, а теперь – домовик Добби.

Джоан Роулинг отметила, что Добби пожертвовал собой ради общего блага:
Вот и снова та самая годовщина. На этот раз я прошу прощения за гибель того, кто не умер непосредственно во время битвы за Хогвартс, но отдал свою жизнь за людей, выигравших её. Разумеется, речь о Добби, домашнем эльфе».



Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1»

Джоан Роулинг часто общается с поклонниками в социальных сетях. В последние годы писательница таким образом раскрыла немало интересных секретов, которые были скрыты в романах о юном волшебнике Гарри Поттере. Всего было издано семь книг, первая из которых увидела свет в 1997 году, а последняя – в 2007-м. В 2016 году в продажу поступил новый роман – «Гарри Поттер и Проклятое дитя», основанный на одноимённой театральной постановке. Этот роман написан другом Роулинг – драматургом Джеком Торном, но на основе сюжета, придуманного писательницей. События романа и пьесы разворачиваются 19 лет спустя после окончания «Гарри Поттера и Даров Смерти».

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100