Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джоан Роулинг раскрыла тайну «второго Гарри Поттера»

Писательница опубликовала новые подробности истории о юном волшебнике

На сайте Pottermore появилась короткая заметка, касающаяся родословной Гарри Поттера. Оказывается, в истории «мальчика, который выжил» был предок по имени Гарри, в честь которого его и назвали. Джоан Роулинг пояснила поклонникам, что род Поттеров – очень древний, но до дня рождения Гарри Джеймса Поттера он никогда не был на первых страницах учебников по волшебной истории. Поттеры довольствовались комфортным существованием в «тихой заводи» – их никто не трогал, и они чаще всего никому не докучали.

Джоан Роулинг раскрыла тайну «второго Гарри Поттера»

Джоан Роулинг раскрыла тайну «второго Гарри Поттера»

В опубликованной заметке Джоан Роулинг намекает на связь Поттеров с тайной Даров Смерти: так как род был довольно известен в узких кругах, нет ничего удивительного, что в их распоряжении оказалась Мантия Невидимости. Предком известного поклонникам Гарри Джеймса Поттера был Генри Поттер, которого родные называли Гарри. Он был потомком Хардвина и Иоланты, служил в Визенгамоте с 1913-го по 1921 годы (верховный волшебный суд в Великобритании) – Генри защищал права маглов. В связи с этим однажды семью Поттеров исключили из «Справочника чистокровных волшебников». Также Генри Поттер рьяно выступал за то, чтобы маги оказали посильную помощь людям во время Первой мировой войны. У Генри Поттера был сын Флимонт, который вместе с супругой Юфимией дожил до свадьбы своего сына Джеймса Поттера и Лили Эванс – родителей Гарри Поттера. Правда, Флимонт не застал момент появления на свет Гарри. Таким образом, новый герой истории – Генри Поттер – приходится мальчику прадедушкой.

Иллюстрация авторства Джоан Роулинг, Гарри Поттер смотрит в Зеркало

В середине июня издание Forbes назвало Джоан Роулинг самой богатой писательницей по итогам 2016 года: её доход был оценён в $19 млн. С 1997 года по настоящее время книги Роулинг были изданы во всём мире тиражом более 400 млн экземпляров. Книжная серия о юном волшебнике Гарри Поттере включает в себя восемь оригинальных романов, а также несколько дополнений. Ранее Джоан Роулинг стала первым человеком в мире, получившим статус долларового миллионера благодаря написанию книг.

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100