Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Матильда»: вышел новый трейлер фильма Алексея Учителя

В прокате с 25 октября

В центре сюжета «Матильды» Алексея Учителя - отношения наследника Российского престола, молодого Николая Александровича Романова, с талантливой и обольстительной балериной. Главные роли исполнили польская актриса и писательница Михалина Ольшанска и звезда немецкой театральной сцены Ларс Айдингер. Также в фильме появятся Данила Козловский, Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Галина Тюнина, Григорий Добрыгин и многие другие.

«Матильда»: вышел новый трейлер фильма Алексея Учителя

«Матильда»: вышел новый трейлер фильма Алексея Учителя

Фильм «Матильда» не является стандартным байопиком: он рассказывает о небольшом периоде жизни императора Николая II, причём события разворачиваются до его коронации и венчания с супругой Алисой Гессен-Дармштадтской. Съёмки ленты проходили в Мариинском театре, а также в Екатерининском, Александровском, Юсуповском и Елагиноостровском дворцах. Кроме того, для фильма были построены декорации Успенского собора, Дворца на Речном понтоне и интерьеры вагонов Императорского железнодорожного состава. Музыку к картине записал Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, и именно на исторической сцене в Петербурге пройдёт торжественная премьера «Матильды».

Трейлер фильма «Матильда»
Матильда
Ингеборга Дапкунайте, Алексей Учитель, Ларс Айдингер, Григорий Добрыгин, Сергей Гармаш, Галина Тюнина, Данила Козловский, Евгений Миронов, Валерий Гергиев, Михалина Ольшанска

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100