Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса уикенда: «Землетрясение» на старте собирает 97,5 млн рублей

Итоги прошедших выходных от «Фильм Про»

Масштабный российский фильм-катастрофа «Землетрясение» в свой первый уикенд в России и странах СНГ заработал 97,5 млн рублей, заняв в итоговом рейтинге четвёртую строчку. 7 декабря 1988 года в Армении произошло мощнейшее землетрясение, сила которого по шкале Медведева - Шпонхойера - Карника составила 9-10 баллов из 12-ти возможных. За секунды половина республики обратилась в руины.

Касса уикенда: «Землетрясение» на старте собирает 97,5 млн рублей

Касса уикенда: «Землетрясение» на старте собирает 97,5 млн рублей

Лидером по сборам за прошедшие выходные стала анимационная лента Disney «Моана», в которой впервые в истории студии главной героиней стала полинезийская принцесса. На старте мультфильм заработал 335,3 млн – больше, чем другие анимационные фильмы Disney о принцессах, вышедшие за последние годы: «Холодное сердце» (2013) за первые выходные собрал 66 млн рублей, а также «Храбрая сердцем» (2012) – 177 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Моана»

На втором месте российского бокс-офиса – военная драма «Союзники», в которой главные роли исполнили Брэд Питт и Марион Котийяр. Первые четыре дня проката принесли фильму 114,2 млн рублей. Третье место занимает семейная лента «Фантастические твари и где они обитают», представляющая собой приквел фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере. Для картины прошедший уикенд стал третьим – за эти дни она заработала ещё 111,7 млн рублей, а её общая касса на данный момент составляет уже 1,3 млрд.

Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Пятую строчку рейтинга занимает российская военная драма «28 панфиловцев», в основу которой положена известная легенда о солдатах, пожертвовавших собой ради спасения Москвы – они не пропустили фашистов на одном из важных рубежей. Часть средств на съёмки картины собрали в интернете при помощи краудфандинга – зрители пожертвовали на работу около 30 млн рублей. За прошедшие выходные «28 панфиловцев» собрали 75,9 млн рублей, а общая касса фильма сейчас составляет 299,9 млн рублей.

Трейлер фильма «28 панфиловцев»
Фантастические твари и где они обитают, 28 панфиловцев, Землетрясение, Моана, Союзники

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100