Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Павел Лунгин лично представил «Даму пик» на «КИНО ЭКСПО»

Новый трейлер фильма был впервые показан тут же

«Дама пик», арт-драма по мотивам повести Пушкина, уже была продемонстрирована широкой публике - премьера состоялась в Калининграде на фестивале «Короче». Фильм трудный, жестокий, гораздо сложнее прежних хитов Павла Лунгина, включая «Свадьбу», «Остров» и «Царя». Но прокатчик Fox поверил в эту картину и выпускает её в прокат, в связи с чем и представил её отдельно кинотеатрам.

Павел Лунгин лично представил «Даму пик» на «КИНО ЭКСПО»

Павел Лунгин лично представил «Даму пик» на «КИНО ЭКСПО»

Павел Лунгин в своём выступлении на «КИНО ЭКСПО» особенно подчеркнул главные особенности фильма «Дама пик». Прежде всего, это «фильм для взрослых», отметил Лунгин, полемически намекая на то, что большая часть продукции на российских экранах относится к аттракционам для молодой аудитории. А здесь - «психоделическая» музыка Петра Ильича Чайковского, голоса солистов Большого театра, мощная пушкинская проза, игра больших актёров. Мы уже подробно описали всё это в нашей рецензии сразу после российской фестивальной премьеры.

Говоря об актёрах, Лунгин отметил, что Ксения Раппопорт сыграла в фильме одну из лучших ролей в своей жизни и что такой её никто из присутствующих ещё не видел. А про сыгравшего главную роль Ивана Янковского сказал, что это не просто талантливый артист, но что в него как будто вселились все духи семьи Янковских. Ивану ничего не оставалось, кроме как иронично добавить, что он «во всём согласен с Павлом Семёновичем». Также Лунгин сказал, что снимал «Даму пик» «как фильм о молодых и для молодых». В трейлере фильма, который представили присутствующим, действительно было много энергии, динамики и музыки. Кажется, что это такой остросюжетный триллер, что, конечно, не слишком соответствует действительности, но это не так важно. Когда «продают» фильм, то это ведь продажа не его самого, а ощущения, и ощущение трейлер создаёт очень выгодное, достаточное, чтобы люди пошли в кино. А потом эта камерная история увлечёт и их, как мы уже заметили в упомянутом тексте. Лунгин - непростой художник. Но всё-таки художник, в этом никто не сомневается.
Дама Пик
Ксения Раппопорт, Павел Лунгин, Иван Янковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100