Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кольца мира»: Что говорят российские СМИ

Фильм-событие вышел в прокат 16 июня

Картина «Кольца мира» - официальный фильм Зимних Олимпийских игр в Сочи – уже признана лучшим фильмом об Олимпиаде, снятым за последние 25 лет. Более того, работу Сергея Мирошниченко признали крупнейшим документальным проектом за всю историю новейшей России. Отечественные СМИ отметили масштабность картины.

«Кольца мира»: Что говорят российские СМИ

«Кольца мира»: Что говорят российские СМИ

Россия 24, Индустрия кино:

Тонкий психолог, знаток человеческой природы, Сергей Мирошниченко разглядывает не просто 22 Олимпийские игры - но эпоху и современников - в максимальном приближении. Режиссёр с филигранной точностью включает в своё кинополотно самые зрелищные моменты одного из главных событий в новейшей истории страны: мировые рекорды, высокие взлёты и драматические падения, восторженные крики болельщиков, радость и слёзы победителей и проигравших».

Россия 24:

Про такие фильмы говорят: "Смотришь на кромке кресла". Увидеть и почувствовать это можно только в кино. Крупнейший документальный фильм в новейшей истории нашего кино: "Кольца мира" создаёт команда в 200 человек, шесть автономных съёмочных групп, 18 кинооператоров экстра-класса. Уникальная оптика, сложнейшая шумовая партитура, симфонический оркестр, ракурсы, детали, звуки, эмоции, которые не увидишь ни в одной трансляции».

«Индустрия кино» рассказывает о премьере фильма «Кольца мира»

Вести.ру:

Для отечественной документалистики эта премьера стала по-настоящему уникальным событием. Площадь перед Зимним театром в Сочи превратилась в легендарное место для жителей и спортивных болельщиков города. Именно здесь 4 июля 2007 года, сочинцы ожидали решение Международного олимпийского комитета о присуждении столице юга России статуса хозяйки XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Тем очевиднее и символичнее стал выбор Зимнего театра в качестве площадки для первого показа фильма-события "Кольца мира"».

VestiFinance:

Лауреат многочисленных премий как в России, так и за рубежом, получивший статуэтку "Эмми" за вторую часть документального сериала "Рожденные в СССР", Мирошниченко сначала фокусирует свое внимание на спортивном событии, затем смещает акцент на переживания участников в наиболее драматичные эпизоды соревнований. В результате зритель получает возможность рассмотреть героев ленты крупным планом в разных ситуациях, будь то абсолютная тишина перед победным выстрелом, триумфальный финал или правдивый рассказ о жизни до, во время и после Олимпиады».

Фрагмент фильма «Кольца мира»

Фильм Про:

В сочинском кинотеатре «Люксор Моремолл» состоялась премьера расширенной режиссёрской версии документального фильма Сергея Мирошниченко «Кольца мира». Эта картина, являющаяся официальным фильмом XXII Зимних Олимпийских игр, рассказывают о храбрости и уязвимости, о силе и любви. О том, что совесть важнее национальных интересов».

Российская газета:

"Мельдониевый скандал" и сомнительные немецкие фильмы в последнее время сводят все разговоры о российском спорте к дискуссиям о допинге. Документалка лауреата "Эмми" Сергея Мирошниченко позволит отвлечься от всего этого безобразия и вспомнить триумфальную для нашей страны Олимпиаду в Сочи. Рецепт - классический, но от этого не менее эффективный. Зрелищные съемки спортивных соревнований подаются вперемешку с интересными интервью и другими эксклюзивными кадрами».

Трейлер фильма «Кольца мира»

Российская газета:

В рамку программ она вписалась идеально. Во-первых, потому что документальное кино сейчас на "Кинотавре" в моде, во-вторых из-за того, что накал страстей в ней показан такой, какой ни в одном игровом кино не воспроизведешь, как ни старайся, и в-третьих и главных, потому что в Сочи любят успешных».

The Hollywood Reporter:

Картина в целом потрясает операторской работой, фантастическими видами олимпийского комплекса и окружающей природы, съемкой соревнований, снятой технично и изобретательно, и выплескивающимися на зрителя эмоциями, которые заставляют сопереживать и трогают практически до слез».

Кадр из фильма


Фонтанка.ру:

С 16 июня в прокате – «Кольца мира». Документальный фильм про наших соотечественников, участвовавших в Олимпиаде в Сочи. Не надо сразу выносить ленте смертный приговор — дескать, телевизионная заказуха. Все определяет здесь фигура режиссера. Им выступил Сергей Мирошниченко — кто видел его долгосрочный проект «Рожденные в СССР», для того никаких рекомендаций не надо. Живой классик документалистики, чья фамилия — знак качества».

Россия 24:

Километры пленки, десятки часов интервью, 2,5 года работы. Один только звук сводили 5 месяцев. Долгожданная премьера состоялась на "Кинотавре" в Сочи, а это — московский показ. "Кольца мира" — официальный фильм первой в истории России домашней зимней Олимпиады, о которой снято и сказано уже столько, что сложно чем-то удивить. Режиссер Сергей Мирошниченко говорит, что здесь, как в спорте: чем труднее цель, тем желаннее победа».

ТВ-ролик фильма

Юг-Спорт:

За сюжетом документального фильма Сергея Мирошниченко «Кольца мира» зрители следили, не шелохнувшись. Фильм, показанный в первый рабочий день кинофестиваля, рассказывает о спортсменах - участниках Игр-2014».

Вечерняя Москва:

Огромная и тайная работа Сергея Мирошниченко и его команды велась от первого до последнего всполоха Олимпийского огня Сочи. Не для трансляций, но для истории».

Фрагмент из фильма

Р-Спорт:

Режиссером "Колец мира", вошедших в официальную фильмотеку Международного олимпийского комитета, стал Сергей Мирошниченко – один из известнейших документалистов современности, лауреат российских и международных премий, ранее получивший "Эмми" за вторую часть документального сериала "Рожденные в СССР". По его задумке, Олимпийские игры – это всеобъемлющая и красочная метафора жизни. В фильме "Кольца мира" кадры наиболее ярких моментов Олимпиады в Сочи перемешаны с откровенными интервью всемирно известных спортсменов, делящихся своими воспоминаниями об Играх-2014».

Ролик к «Кольцам мира»
Кольца мира
Сергей Мирошниченко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100