Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телеканал «Наука» покажет новые фильмы проекта «Год на орбите»

Сегодня, в День Космонавтики, зрители канала «Наука» узнают, чем закончилась экспедиция на МКС

В день 55-летия первого полёта человека в космос на российском познавательном канале «Наука» состоится премьера двух заключительных эпизодов телевизионного проекта «Год на орбите», посвящённого годовой экспедиции космонавтов Михаила Корниенко и Скотта Кейли.

Телеканал «Наука» покажет новые фильмы проекта «Год на орбите»

Телеканал «Наука» покажет новые фильмы проекта «Год на орбите»

Сегодня, 12 апреля, в День Космонавтики телеканал «Наука» покажет заключительные серии цикла «Год на орбите», посвящённого жизни на Международной космической станции. Телепроект позволил зрителям в течение года наблюдать за жизнью российского космонавта Михаила Корниенко и американского астронавта Скотта Кейли. С 27 марта 2015 года по 2 марта 2016 года они работали на научных экспериментах МКС и в формате видеоблога регулярно вели репортажи с орбиты. Общая продолжительность экспедиции составила 340 дней. Корниенко и Кейли облетели планету 5440 раз, пролетели около 232 миллионов километров, а также провели более 400 научных экспериментов.


В 13-м эпизоде «Год на орбите. Возвращение домой» зрители увидят последние часы пребывания Михаила Корниенко на станции. В фильм войдут уникальные кадры, снятые космонавтом в спускаемом аппарате во время полёта; также будет показана работа спасательного отряда, эвакуирующего космических путешественников с места приземления.

Последний эпизод «Год на орбите. Следующая остановка – Марс» расскажет о том, как экспедиция завершается на Земле – астронавты подвергаются ряду тестирований, которые позволяют понять состояние человека после длительного полёта. Цель таких экспериментов – улучшение программы космической подготовки, ведь в ближайших планах человечества – покорение новых планет.

Российский космонавт Михаил Корниенко


Последние эпизоды проекта «Года на орбите» будут показаны на телеканале «Наука» в 19:00.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100