Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Прояснились новые подробности 6-го сезона «Игры престолов»

Премьера состоится в апреле 2016 года

К концу 5-го сезона «Игры престолов» почти всем его персонажам не поздоровилось: кого-то зарезали, кого-то отравили Песчаные Змейки, а кто-то был брошен на произвол судьбы драконом. Но наибольшие кривотолки, пожалуй, вызвала сцена в шестом эпизоде, где Сансу Старк изнасиловал её муж Рамси Болтон. В результате создатели сериала навлекли на себя критику и в 6-м сезоне намерены исправиться.

Прояснились новые подробности 6-го сезона «Игры престолов»

Прояснились новые подробности 6-го сезона «Игры престолов»

На специальном мероприятии, прошедшем на студии Fox, режиссёр Джереми Подесва попытался найти оправдание:

Эта сцена была необходима. Ведь это жестокий мир, где происходят ужасные вещи. Мы понимали, что часть аудитории её не примет. Справедливости ради нужно признать, что нам всё-таки удалось заострить основное внимание на чувствах и эмоциях, а не на самом акте жестокости. Там же почти ничего не видно».

Хотя сцены сексуального характера в сериале не так уж редки, этот эпизод был принят в штыки, главным образом, по той причине, что его не было в книге Джорджа Мартина, где жена РамсиДжейни Пуль, которую создатели сериала заменили на Сансу Старк. Джереми Подесва не стал подробно рассказывать о том, как будут развиваться отношения между Сансой и Рамси в 6-м сезоне, но он пообещал, что сценаристы Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс должным образом восприняли критику в их адрес и в итоге решили внести некоторые изменения. Что из этого получилось, можно будет увидеть уже в апреле 2016 года, когда состоится премьера 6-го сезона «Игры престолов».

Тизер 6-го сезона сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)
Д.Б. Уайсс, Джереми Подесва, Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100