Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Секс в «Игре престолов»: обзор самых откровенных сцен

Редакция «Фильм Про» выбирает десять лучших сексуальных моментов сериала

Сериал «Игра престолов», признанный популярнейшим телешоу современности, с первых эпизодов привлёк внимание зрителей не только увлекательной историей и сюжетной интригой, но и невероятно откровенными даже для нынешнего телевидения эротическими сценами.

Секс в «Игре престолов»: обзор самых откровенных сцен

Секс в «Игре престолов»: обзор самых откровенных сцен

ОБНАЖЁННАЯ ДЕЙЕНЕРИС

Эмилии Кларк особенно повезло с ролью: её героиня Дейенерис не только демонстрирует умопомрачительный карьерный рост, но и постоянно радует зрителей обнажёнными сценами: в этом году во многом именно благодаря «Игре престолов» актриса была признана самой сексуальной кинозвездой в мире. Уже в первой серии мы видим, как валирийская принцесса принимает ванну, расставшись с платьем. К слову, на момент появления в книгах Дейенерис всего тринадцать лет, но создатели сериала осознанно сделали её взрослее – на экране она на два года старше.

Эмилия Кларк в первом сезоне нередко появлялась на экране без одежды


После того, как юную Таргариен продают в жёны могучему дикарю кхалу Дрого, начинается её «взрослая жизнь». По традиции, дотракийцы не уважают женщин и «берут их сзади, как животные». Однако принцесса с таким положением дел мириться не хочет, поэтому берёт несколько уроков сексуального мастерства у служанки Дореи: именно благодаря полученным навыкам семейная жизнь кхалиси меняется и постепенно она приручает Дрого и сама начинает испытывать к нему сильные чувства. Однако шокирующая сцена их первой брачной ночи до сих пор вспоминается поклонникам сериала.

«Игра престолов». Эротическая сцена с Дейенерис и кхалом Дрого

К слову, в дальнейших сценах Дейенерис неоднократно появлялась в откровенных нарядах или даже обнажённой, причём дважды благодаря своей уникальной способности – неопалимости, ведь на девушке сгорала вся одежда. Сама Эмилия Кларк призналась, что испытывала гордость за своё тело во время съёмок этих сцен и не пользовалась услугами дублёров.

Сцена рождения драконов


СЕРСЕЯ И ДЖЕЙМЕ

О «твинцесте» брата и сестры, гвардейца Джейме и супруги короля Серсеи, мы узнаём в самом первом эпизоде сериала. Причём наибольший шок зрители испытали даже не от созерцания жёсткого секса между ближайшими родственниками, а от того, что последовало после него: Джейме сбросил со стены башни маленького Брана Старка, случайно подсмотревшего за развратными близнецами.

Джейме и Серсея в башне


Ещё одна эротическая сцена с участием персонажей Лины Хиди и Николая Костер-Вальдау в очередной раз подтвердила подозрения об их аморальности: в четвёртом сезоне брат и сестра предались страсти в септе, рядом с телом их недавно убитого старшего сына Джоффри.

«Игра престолов»: Джейме и Серсея в септе

РЕНЛИ И ЛОРАС

Несмотря на то, что в книгах нет прямого подтверждения того, что рыцарь королевской гвардии Лорас Тирелл был любовником брата короля Ренли Баратеона, Джордж Мартин официально подтвердил, что отношения между ними носят гомоэротический подтекст. В телесериале же их общение существенно выходит за рамки броманса: так, в одной из сцен Лорас бреет своего друга королевской крови, а позднее пылко отвечает на его ухаживания в военном шатре. При этом невестой Ренли является сестра Лораса, Маргери Тирелл, которую зрители считают одной из самых сексуальных героинь – во многом благодаря её чрезмерно открытым платьям.

Лорас Тирелл и Ренли Баратеон


БОРДЕЛЬ МИЗИНЦА

Как известно, лорд Петир Бейлиш по прозвищу Мизинец заведовал не только казной, но и увеселительными заведениями Королевской Гавани. В публичном доме Бейлиша творится всякое, но гостям стоит опасаться частых визитов: с помощью девушек лёгкого поведения Мизинец выведывает секреты многих приближённых к королевскому двору. А вот юный оруженосец Подрик Пейн получает ночь с вестеросскими проститутками в награду – и заодно становится свидетелем трюка «миэринский узел» в исполнении акробатки Кайлы. Правда, потом оказалось, что девушки денег с парня не взяли – вот только создатели сериала так и не раскрыли, за какой же подвиг ему досталась такая щедрость.

Лорд Бейлиш в одном из своих заведений


ДЖОФФРИ И ЖРИЦЫ ЛЮБВИ

Тирион нанял двух проституток, Рос и Дейзи, для того, чтобы они ублажили юного короля-садиста Джоффри, – Бес втайне надеялся на то, что, познав радости плотской любви, его племянник подобреет. В результате жестокий правитель заставляет Рос избить Дейзи до смерти, а саму управляющую борделем Мизинца расстреливает из арбалета. От сцены ждали жарких подробностей из интимной жизни Джоффри зрители получили чувство неловкости и испытали внезапное сочувствие к представительницам древнейшей профессии.

Рос, убитая Джоффри из арбалета


СТАННИС И МЕЛИСАНДРА

Станнис Баратеон овладевает Красной женщиной в походных условиях: прямо на карте Вестероса с отмеченным расположением военных сил. Никто не ожидал от холодного и расчётливого претендента на трон такой пылкости даже в отношении роскошной Мелисандры, однако то, что случилось дальше, стало ещё большей неожиданностью: жрица бога света Р’глора породила страшную тень с чертами Станниса, которая убила его брата Ренли.

Обнажённая Мелисандра (Кэрис ван Хаутен) - кстати, без своего ожерелья


ДЖОН И ИГРИТТ В ПЕЩЕРЕ

Когда зрители ещё не переживали за то, воскреснет ли лорд-командующий Ночного Дозора, их волновал вопрос, умрёт ли он девственником: Джон Сноу отправился на северный форпост Вестероса, не познав радостей плотской любви, а клятва Дозора предусматривает пожизненный целибат. Но обошлось: Сноу познакомился с жаркой одичалой Игритт и влюбился в неё, даже несмотря на объёмные меховые одежды. Однажды им довелось оказаться в пещере с тёплыми источниками, где рыжеволосая бестия, не взирая ни на какие клятвы, разделась перед Джоном и произнесла свою коронную фразу: «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу». Дозорному пришлось доказывать обратное. Кстати, актёры Кит Харингтон и Роуз Лесли впоследствии стали парой и в реальной жизни.

Джон и Игритт отдаются страсти в пещере


ОБЕРИН МАРТЕЛЛ И КОМПАНИЯ

Приехав из Дорна, Оберин Мартелл и его любовница Эллария Сэнд поселились в борделе Бейлиша, причём не в переносном, а в прямом смысле. Жаркий южанин, по всей видимости, стремился брать от жизни всё: он неоднократно участвовал в оргиях, причём брезговал услугами не только проституток женского пола: так, в его объятиях был замечен Оливер, мажордом заведения.

Эллария Сэнд и Оберин Мартелл любили разнообразить свою интимную жизнь обществом других людей


ИЗНАСИЛОВАНИЕ САНСЫ

После того, как Санса Старк была отдана Бейлишем Болтонам как единственная наследница Севера, между ней и Рамси были спешно скреплены брачные узы. Первая ночь шокировала даже закалённых пятью сезонами «Игры престолов» зрителей: по их словам, они не ожидали такой жестокости и унижения, а героиня этого явно не заслужила. Рамси взял девушку силой на глазах у её друга детства Теона: даже статус наследницы не стал Сансе защитой, ведь, как известно, нежным Болтон-младший мог быть лишь в отношении крестьянки Миранды. Неудивительно, что леди Севера отомстила бывшему муженьку особенно жестоким образом.

Первая брачная ночь Сансы и Рамси свершилась на глазах у Теона


ЯРА ГРЕЙДЖОЙ В БОРДЕЛЕ

Конечно, воинственная сестра Теона всегда отличалась брутальностью и решительностью, однако раньше мало кто подозревал, что она испытывает влечение к девушкам. Однако в одном из борделей Волантиса она предпочла компанию женщины, а не мужчин. Это не только позволило зрителям иначе взглянуть на Яру Грейджой, но и породило массу гипотез относительно её будущего романа с Дейенерис, благо дамы уже познакомились и обменялись многозначительными взглядами.

Яра в борделе Волантиса

Игра престолов (сериал)
Лина Хиди, Стивен Диллэйн, Николай Костер-Вальдау, Джемма Уилан, Дэниэл Портман, Эйден Гиллен, Джек Глисон, Натали Дормер, Кэрис Ван Хаутен, Джейсон Момоа, Эмилия Кларк, Роуз Лесли, Кит Харингтон, Роксанна МакКи, Индира Варма, Альфи Аллен, Иван Реон, Гетин Энтони, Эсме Бьянко, Софи Тёрнер, Педро Паскаль, Пикси Ле Нот, Финн Джонс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100