Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Президент Pixar Джим Моррис рассказал о работе над «Хорошим динозавром»

Репортаж «Индустрии кино» о новом мультфильме студии

На экраны вышел новый анимационный фильм студии Pixar – «Хороший динозавр». Он рассказывает историю динозавра Арло, который преодолевает массу препятствий, чтобы вернуться домой. «Индустрия кино» поговорила с президентом Pixar Джимом Моррисом и узнала подробности создания мультфильма.

Президент Pixar Джим Моррис рассказал о работе над «Хорошим динозавром»

Президент Pixar Джим Моррис рассказал о работе над «Хорошим динозавром»

Какой была бы Земля, если бы 65 миллионов лет назад астероид разминулся с нашей планетой? Студия Pixar представляет альтернативную историю - динозавры не вымерли, стали разумными существами, научились строить жилища и возделывать поля. Их мир полон опасности и найти общий язык непросто даже с людьми - они остались на первобыном уровне.

Джим Моррис – президент студии Pixar – объяснил суть мультфильма «Хороший динозавр»:
Интересно, что они начинают, по сути, как враги. Динозавр винит ребёнка во всём плохом, что случилось с ним и его семьёй. А в целом это история о мальчике и его собаке - с той разницей, что мальчик - это динозавр, а собака - это дикий ребёнок. В этой истории динозавры обладают даром речи, а человеческие персонажи - нет. Но это история об этих двух персонажах и о том, как дикий мальчик помогает динозавру созревать и расти».

Программа «Индустрия кино» - выпуск от 27.11.2015

Первоначальная версия «Хорошего динозавра», на которую Pixar потратил три года, не устраивала создателей мультфильма. После небольшого тайм-аута сменилась вся команда проекта - и картина стала такой, какой её увидят зрители. А посмотреть будет на что.

Художники Pixar перед началом работы над мультфильмом устроили настоящее исследовательское турне по Дикому Западу в поисках подходящих для «Хорошего динозавра» локаций. Это подтверждает и Джим Моррис:
Для нас это фильм, который выглядит совсем по-другому. Персонажи, возможно, - традиционные анимированные персонажи в рамках этого мира, но сам мир - очень реалистичный. Мы пытались запечатлеть красоту и свирепость природы».

Трейлер мультфильма «Хороший динозавр»

«Хороший динозавр» - новое слово в анимации. Чего только стоят облака, которые именно в этом мультфильме стали полностью трёхмерными. При этом назвать здешний мир просто реалистичным мало - он реальный.

Моррис делится подробностями о совершённом путешествии:
Мы проделали большое исследование для этого фильма, чтобы сделать мир фильма очень правдоподобным и достоверным. Наши художники совершили в Штатах обширное путешествие по Вайомингу и Монтане. Причиной для этого было, что динозавры на самом деле там обитали динозавры, самая большая популяция динозавров в Северной Америке».

Ролик о создании анимационной картины «Хороший динозавр»

Новый мультфильм Pixar настолько честен, что начинаешь верить - несмотря на тот злополучный астероид, на Земле до сих пор существуют искренние чувства, верные друзья, любимая семья и, конечно, «Хороший динозавр».
Хороший динозавр
Джим Моррис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100